Уилл Поултер
Фото
Социальные сети

После того, как Уилла Поултера утвердили на роль супергероя в «Стражах галактики 3», в Сети стали активно обсуждать трансформацию, которая произошла с внешностью актера. Из гадкого утенка в фильме «Мы — Миллеры» Поултер превратился в секси мачо. Пользователи Сети восхищенно подчеркивали, что работа в проекте Marvel дала Уиллу стимул работать над собой: после долгих изнурительных диет и тренировок в спортзале он довел свое тело до идеала, который почитают в Голливуде. Но самому актеру реакция зрителей и поклонников оказалась неприятна.

Из утенка в супергероя: Уилл Поултер рассказал, почему ему неприятны комплименты о его секси трансформации
Фото
Кадр из фильма «Стражи Галактики 3»

В недавнем интервью для GQ актер пролил свет на искаженное понятие красоты в киноиндустрии. Актер также отметил, что мемы в стиле «до и после» с его участием были для него болезненными:

«Между этими двумя фотографиями буквально 10 лет, но люди даже не осознают этого. Кто-то в пабе два дня назад сказал: „О, ты так похорошел. Поздравляю“. Немного сложно не принять это как: „Ты был уродлив большую часть своей жизни, а теперь все постепенно налаживается“. Я воспринимаю это как двусмысленный комплимент, который может способствовать возникновению комплексов».

Из утенка в супергероя: Уилл Поултер рассказал, почему ему неприятны комплименты о его секси трансформации
Фото
Социальные сети

Актер признался, что не считает себя красавчиком и вовсе не стремится к этому званию:

«Мне очень комфортно и безопасно осознавать, не привлекателен в общепринятом смысле, поскольку мне всегда делали замечания о том, что я выгляжу необычно — будь то мои брови или что-то еще, люди придавали этому значение. Но должно ли это иметь значение? Почему мы тратим так много времени на обсуждение внешности людей?»

Кстати, в прошлогоднем интервью британскому интернет-изданию The Independent Уилл тоже выступал за то, что психическое и физическое здоровье должно быть на первом месте, а «эстетические цели» уже на втором.