Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

theGirl

Британский актер, который точно запал в твое сердечко, будучи маленьким ребенком, воссоздает на экранах и сложные драматические роли, и комедийные образы. Во взрослой карьере он сохранил свою детскую невинность, поэтому смотреть на этого обаяшку одно удовольствие! Фредди Хаймор — обладатель успешной карьеры, причем и как актер, и как продюсер.

В 2005 актер получил премию Critics’ Choice Movie Awards как лучший молодой актер, а в 2016 заработал награду на People’s Choice Award за игру в «Мотеле Бейтса». Десятки номинаций и любовь фанатов делает его одним из самых успешных в индустрии кино, а сам актер не собирается заканчивать карьеру. От комедий до драм — Фредди Хаймор знает толк в своем деле, а в каких проектах он уже успел появиться, мы сейчас расскажем 🔥

Волшебная страна (2004)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Волшебная страна»

Профессиональный путь еще юный актер начал с роли в полубиографической драме об авторе одной из самых известных детских сказок — «Питер Пэн». Хаймор играет одного из четырех детей Сильвии, с которой герой Джонни Деппа знакомиться в период творческого кризиса. Детская непосредственность и любопытство к миру подталкивают драматурга к созданию волшебной истории о мальчике, путешествующего по невероятным мирам. 

Надо сказать, что Хаймор выглядит в этой роли невероятно органично. Смотреть на экран и видеть, будто сам Питер Пэн общается со своим создателем довольно забавно. Атмосфера легкости и сказочности пронизывает всю картину вдоль и поперек, поэтому смотреть на дуэт Джонни Деппа и юного Фредди Хаймора одно удовольствие! Их отношения не напоминают типичную связь отец-сын, здесь явно что-то более серьезное, и одновременно непринужденное. К просмотру точно рекомендуется!

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

Думаем, что у большинства именно этот фильм ассоциируется с детством, так что рассказать про «Чарли и шоколадную фабрику» мы просто не можем! Снова актерский дуэт с Джонни Деппом, и снова невероятно волшебная атмосфера. Фредди Хаймор тут в роли Чарли — одного из везунчиков, который достал золотой билет. Только не говори, что не мечтала посетить фабрику Вилли Вонки в детстве, ведь это буквально каноническое событие!  

Мрачновато-сказочный мир, который зритель видит глазами Тима Бёртона, очаровывает с первых секунд. Вся фабрика кажется отдельной планетой со своими правилами, жителями и законами. Экскурсия проходит не без происшествий, а финал картины раскрывает историю Вилли Вонки, так что драматургия тут на уровне! Самое время пересмотреть очередной шедевр Бёртона и снова окунуться в беззаботное детство🍭

Август Раш (2007)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Август Раш»

Одаренный Эван Тейлор, в исполнении Фредди Хаймора, вырос в приюте и ни на секунду не сомневался в том, что его способность к музыке дар родителей. Сирота решает отыскать своих близких и сбегает в Нью-Йорк. Только вот жизнь в большом городе не так проста, как кажется. Оказываясь марионеткой в руках опекуна, Эван получает псевдоним Август Раш. Именно под этим именем он выступает на улицах и зарабатывает внушительные суммы, которые, конечно, достаются не ему.

Немного трагичная история о мечте и поиске семьи увлекает своею откровенностью и детским взглядом на мир. Флешбеки главного героя переносят зрителя на годы назад и позволяют узнать историю родителей. А вот чем все закончиться и как сложится судьба юного и талантливого музыканта, ты можешь узнать, посмотрев фильм!

Спайдервик: Хроники (2008) 

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Спайдервик: Хроники»

Сыграть две роли одновременно? — Легко! По крайней мере, для Фредди Хаймора это не было сложной задачей. Исследовать загадочный дом и открыть волшебный и опасный мир становиться настоящим приключением. По началу все кажется просто и безопасно, но волшебная книга, написанная бывшим владельцем, открывает детям дверь навстречу злобному огру, который собирается использовать знания против людей. 

Открытый миру Саймон и скептически настроенный Джаред в исполнении Хаймора получились великолепно! Фильм был даже номинирован на премию «Сатурн», а актер в очередной раз доказал, что обладает настоящим талантом! Если тебе не хватает фантастических миров и волшебных существ, то тебе точно стоит посмотреть этот фильм. Что-что, а хорошее впечатление мы тебе точно обещаем!

Тост (2010)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Тост»

Смотреть на настоящую кулинарную битву между героями Хелен Бонем Картер и Фредди Хаймора довольно забавно, поэтому фильм определенно стоит внимания. Драма, снятая по автобиографической книги Найджела Слейтера, его, кстати, играет Хаймор, получила высокие оценки критиков и даже была показана на Берлинском международном кинофестивале! Тут и секреты, и расследования, и слежка. Так что кулинария, оказывается, не таким скучным занятием как кажется на первый взгляд👩‍🍳

История о том, как сначала юный, а после и взрослый Найджел пытается завоевать внимание и любовь отца показана в традиционном английском стиле. Здесь и британская чопорность, и легкий юмор, и достаточно драмы, поэтому смотреть за развитием сюжета становиться очень увлекательным занятием. Никаких тяжелых моментов или слишком затянутых диалогов — фильм и правда хорош во всех смыслах этого слова!  

Домашняя работа (2011) 

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Домашняя работа»

Первая мелодраматическая роль в фильмографии Фредди Хаймора получилась легкой и приятной зрителю. Сюжет крутится вокруг прогульщика и нигилиста Джорджа, которого и играет Хаймор. Он полностью игнорирует выполнение домашнего задания, хотя имеет художественный потенциал, развивать который ему просто не хочется. Однако жизнь стремительно меняется, когда главный герой знакомиться с Элли, в исполнении обворожительной Эммы Робертс 🥰

Истории о первой любви всегда выходят трогательными и милыми, поэтому посмотреть эту кинокартину рекомендуется! Окунуться в проблемы юношеского максимализма и периода взросления бывает полезно. К тому же, атмосфера в фильме не напоминает тяжелые сериалы про подростков. Здесь тебе не предстоят долгие размышления о смысле жизни, а всего небольшое напоминание о том, что и правда важно. 

Мотель Бейтса (2013 — 2017)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из сериала «Мотель Бейтса»

Сериал-приквел культового «Психо» Альфреда Хичкока рассказывает историю о Норме и Нормане Бейтс. Дуэт Веры Фарминг и Фредди Хаймора на экранах смотрится чудесно! Тайна об убийстве, связавшая мать и сына, становится лишь началом всех загадок и тайн, которые хранит Вайт-Пин Бей. Удивительная, и даже иногда мрачная, обстановка погружает зрителя в сложносочиненный сюжет. Так что, если любишь таинственный вайб с нотками детектива, то мы рекомендуем к просмотру!

Хаймор, кстати, здесь на высоте! Ему досталась роль не совсем здорового парня, который имеет психическое расстройство. На протяжении всего сериала к Норману испытываешь полярные чувства — его то по-матерински жалеешь, то ненавидишь, когда он превращается в монстра, «выходит из тумана и достает ножик из кармана». Поэтому, актерская игра Хаймора снова поражает, а остановиться включать всю новую и новую серию просто невозможно📺

Почти друзья (2016)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Почти друзья»

Фильм простой и добрый. Он юмористично рассказывает о страхе перед будущем и неуверенности в себе, о проблемах, которые долго остаются неразрешенными и стремятся быть услышанными. Герой Хаймора — Чарли, который очень давно влюблен в Эмбер, но все никак не может сделать первый шаг. Проблема и в том, что у возлюбленной есть парень, а Чарли не самый уверенный человек. Чем все закончиться в итоге, узнаешь, когда посмотришь!  

История, которая окутывает в непосредственную атмосферу бытовых проблем завлекает своим стилем повествования. Все до глупости легко, так что злиться на главных героев за их нерасторопность разрешается! Если тебе нужна эмоциональная встряска, то эта картина идеальный вариант для вечернего просмотра в кругу близких!

Хороший доктор (2017 — …)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из сериала «Хороший доктор»

Полюбившийся миллионам, доктор Шон Мёрфи, в исполнении Хаймора, кажется, заслуживает любви всего мира! Добрый и по-детски непосредственный главный герой очаровывает с первых серий! К тому же, наблюдать за тем, как человек с аутистическим расстройством борется за право быть полноценным членом общества увлекательно и интересно. Сфера медицины показана как никогда правдоподобно, так что, если тебя пугают слишком откровенные сцены операций, то с просмотром можно повременить 😷

К слову, за настолько убедительное перевоплощение в доктора Мёрфи Хаймор даже был номинирован на «Золотой глобус» в 2018 году! В сериале уже шесть сезонов, и это еще конец! История построена не сложными хитросплетениями, а небольшими сюжетами, показанными в каждой серией. Через них и раскрываются главные герои. Эта процедурно-медицинская драма точно понравиться тебе, если в твоих фаворитах есть «Доктор Хаус» или «Клиника»!

Гениальное ограбление (2020)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из фильма «Гениальное ограбление»

История о взломе, который откроет путь к драгоценным сокровищам не похожа на типичные сюжеты об ограблении. Здесь речь не о криминале, а о настоящих приключениях! Фильм хоть местами и предсказуем, но все же интригующий. Герой Хаймора — гениальный инженер со своими тараканами в голове, но как раз такая особенность и создает шарм, привлекающий зрителей. Главный герой не типичный взрослый мужчина с холодным и неприступным характером, а умный и замкнутый парень, который еще недавно был подростком. 

Все действие динамичное, дополненное неожиданными поворотами и хорошей актерской игрой, поэтому ты точно не заскучаешь! Вообще, для описания этой картины понадобиться три слова: приключения, тайны и сокровища. Как итог «Гениальное ограбление» — идеальный фильм на вечер, когда хочется посмотреть что-нибудь незамысловатое и просто расслабиться после тяжелого дня.

Леонардо (2021 — …)

Как Чарли перерос шоколадную фабрику: главные фильмы и сериалы Фредди Хаймора
Фото

Кадр из сериала «Леонардо» 

На этот раз, Фредди Хаймор исполнил одну из главных ролей в истории, смешивающей, как реальные, так и выдуманные эпизоды из биографии итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи(его сыграл Эйдан Тёрнер). Средневековье показано немного мрачно, но это не отменяет всей его прелести. В центре сюжета дело об убийстве близкой подруги великого художника — Катерины. Самое интересное то, что главным подозреваемым и оказывается Леонардо 😱

Каждый эпизод приближает к разгадке дела и раскрывает зрителям важные моменты из жизни главного героя. Хаймора тут, кстати, не узнать! Гримеры постарались на славу, так что вместо наивно-детского выражения лица британского актера, мы видим солидного мужчину, который и берется за раскрытие убийства Катерины. Сериал смешивает и историко-биографический сюжет и детективную историю, поэтому увидеть эту драму на досуге мы определенно советуем!