Насколько приятен флирт со стороны парня, который нравится, настолько же раздражают недвусмысленные намеки со стороны того, кто тебе не симпатичен. Он бомбит сообщениями, комментирует все твои посты и, не стесняясь, клеится к тебе при других…

Хуже всего то, что он не заявляет прямо о своих намерениях: то есть, по сути, ты не можешь ему отказать, потому что он ничего и не предлагает. Зато этот парень уверенно метит свою территорию, давая окружающим понять, что у него есть на тебя виды. Как результат – другие ребята обходят тебя стороной, поэтому о том красавчике, на которого ты сама положила глаз, можешь забыть.

Но это еще не все. Твои друзья начинают сомневаться в твоей искренности: ты говоришь им, что он тебя раздражает, но при этом не даешь ему отпора. Мы-то знаем, что ты просто не хочешь быть грубой, но со стороны это выглядит так, как будто ты на самом деле наслаждаешься его вниманием. Эти метания между желанием показать друзьям, что ты неравнодушна к нему, и нежеланием его обидеть, становятся источником настоящего стресса для твоего организма. Так что распрощаться с этим кавалером просто необходимо. Как это сделать?

  1. Честный разговор. Хватит улыбаться, когда он отпускает шуточки о твоей привлекательности! Скажи ему прямо в лицо, что тебе не нравится ни он, ни его замечания о твоей внешности. Важно научиться говорить это вживую, потому что в переписке такие вещи не производят должного эффекта.
  2. Сердце занято. Универсальное средство для избавления от ненужных ухажеров - сказать, что ты уже с другим молодым человеком. Причем не важно, есть ли у тебя в действительности парень или нет. Главное – дать понять, что твое сердце и мысли заняты другим человеком (даже если это Коул Спраус).
  3. Дружба и ничего кроме дружбы. Когда он заигрывает с тобой, скажи, что находишь это странным, потому что друзья себя так не ведут. Ты ценишь его отношение, но переступать границы не стоит.
  4. Никакого флирта в сообщениях. К онлайн флирту уже мало кто относится серьезно: казалось бы, что такого в том, что ты напишешь ему пару сообщений? Нет, нет и еще раз нет! Особенно избегай общения в ночное время – эту часть дня посвящают только избранным:)
  5. Ревность. Подойди к другому парню и открыто пофлиртуй с ним. Идеально, если в этот момент подойдет наш настойчивый герой, и ты его проигнорируешь.
  6. Игнор. Кстати об игнорировании – метод работает на 100%. Даже самый настойчивый парень не выдержит постоянного откровенного игнора.
  7. Отказ от любых контактов с ним. Если ты точно решила, что отношения с ним невозможны, то не надо поощрять его активности. Даже когда тебе нечем заняться на выходных – это не повод отвечать на его приставания. Пойми, что ты даешь ему лишние поводы думать, что поощряешь такое поведение.

Комбинация этих приемов обязательно сработает, однако хотим предупредить: если флиртует не рандомный парень, а твой друг, действовать надо иными методами. Такая ситуация стара как мир: друг внезапно понимает, что во френдзоне ему тесно, и всячески намекает тебе на это. Он действительно нравится тебе как человек, но встречаться с ним ты не собираешься? Тогда воспользуйся следующими приемами:

  1. Пресечение попыток пофлиртовать. Как и в случае с посторонним парнем, первое правило здесь: ни в коем случае не допустить, чтобы он думал, что тебе это нравится. Пока ты улыбаешься его остротам в свой адрес, он чувствует, что может продолжать в том же духе.
  2. Сарказмы. Отвечай на все его комментарии сарказмами. В сочетании с холодным взглядом это всегда работает.
  3. Скучающий вид. Зевай, изучай цветочки на обоях и мечтай о прекрасном – делай это в тот самый момент, когда он принимает отчаянные попытки пофлиртовать. Сомневаемся, что его запала хватит надолго при такой твоей реакции.
  4. Не допускай личных встреч. Твой друг вряд ли осмелится на флирт, если вы будете не вдвоем. Так что старайся избегать ситуаций, когда вы остаетесь длительное время наедине.
  5. Меньше личных разговоров. Разговор на личную тему – отличный способ сблизиться, что играет парню только на руку. Так что общайся с ним только на общие темы.
  6. Прямой вопрос. «Ты заигрываешь со мной? Если да, то я хочу, чтобы ты знал, как сильно я дорожу нашей дружбой и не хочу тебя потерять. Так что давай останемся друзьями». Идеально вежливый нокаут, который не оставит лишних вопросов:)
  7. Без сексуального подтекста. Общение с парнями-друзьями складывается значительно проще, когда нет сексуальной подоплеки. То есть вы не целуетесь, не обнимаетесь как влюбленные и уж тем более не занимаетесь сексом. От слова «совсем». Потому что даже один случайный раз на нетрезвую голову дает ему зеленый свет для ожидания большего.

Удачи! Уверены, наши советы помогут. Главное, не забывай: избавиться от назойливого ухажера можно, только если ты сама точно знаешь, чего хочешь и четко обозначаешь допустимые границы.