Как избавиться от прыща за один день?
Фото
Getty Images

Ситуацию можно спасти. Сейчас расскажу, что сделать, чтобы максимально быстро убрать с лица эту неприятность и вернуть себе красоту :)

Как избавиться от прыща за один день?
Фото
@pimplepatchs

Используй масло чайного дерева

Это по-настоящему волшебное средство. Ведь масло чайного дерева — отличный антисептик, который подсушивает проблемные места и способствует быстрому восстановлению кожи. Но будь аккуратна. Наносить его нужно точечно только туда, где есть какие-либо видимые недостатки.

Приложи лед

Конечно, лед не избавит тебя от проблемы, зато холод поможет успокоить кожу и снять покраснение, а также сузить поры.

Как избавиться от прыща за один день?
Фото
Getty Images

Используй цветные корректоры

Если снять воспаление получилось, но внешний вид кожи все равно оставляет желать лучшего, самое время воспользоваться цветным корректором. Ты наверняка видела такие в магазинах. Их могут выпускать в виде палеток, где есть сразу несколько оттенков. А могут продавать в виде маркеров. Лучше всего покраснения скроет зеленый. Нанеси его на воспаление, а затем закрой тональным кремом.

Контролируй питание

Конечно, следить за питанием нужно всегда. Но, когда у тебя есть воспаления, это особенно важно. Удали на остаток дня из своего рациона все копченое, соленое и жареное, пей больше воды. Такая диета предотвратит появление новых воспалений и поможет быстрее избавиться от старых.

Как избавиться от прыща за один день?
Фото
@skincarestandard

Используй аспирин

Нет, пить его не надо, а вот размельчить таблетку и смешать ее с водой, чтобы получилась кашеобразная масса, можно. Получившийся состав нужно точечно нанести на воспаление и оставить на 20 минут, а потом смыть теплой водой.

Но если не горит

То лучше все же на время оставить кожу в покое и дать воспалению пройти самому. Ведь прыщи — это лишь симптомы проблемы. И, избавившись от одного, ты не устранишь причину их появления. Поэтому, если ты часто страдаешь от проблем с кожей, лучше обратиться к дерматологу, который подберет для тебя правильное лечение.