Как избавиться от висящего животика: 5 качественных лайфхаков
Фото
Canva
  • Новость первая: до выпускного и пляжного осталось всего ничего!

  • Новость вторая: мы знаем, как быстро и качественно избавиться от выпирающего животика, который ты могла наесть за майские праздники.

  • Спойлер: все, что от тебя требуется — это запастись терпением и воспользоваться нашими советами (если бороться с лишним жирочком в комплексе, то эффект проявится гораздо быстрее).

Как избавиться от висящего животика: 5 качественных лайфхаков
Фото
Canva

Лайфхак №1: Начни правильно питаться

Да, совет звучит довольно банально, но все же он работает. Попробуй пересмотреть свое питание и исключи из рациона продукты, от которых образуются жировые отложения на животе. Самое главное — не гонись быстрее избавиться от лишних килограммов, потому что изнурительные диеты ни к чему хорошему точно не приведут. Чтобы в будущем не обивать пороги врачебных кабинетов, выбери для себя тот съедобный набор, который придаст твоему организму чувство насыщения и не заставит корить свое внутреннее «Я» по поводу съеденного.

Как избавиться от висящего животика: 5 качественных лайфхаков
Фото
Canva

Лайфхак №2: Делай вакуум живота

Для того, чтобы стать обладательницей подтянутого и плоского живота, можно обратить внимание на вакуум — упражнение, которое заключается в комплексной работе поперечных мышц живота и регулировании дыхания. Этот термин пришел к нам из йоги.

Необходимо выдыхать воздух, а потом сильно втягивать живот. Причем ты можешь делать вакуум в лежачем или сидячем положении, а для кого-то будет удобнее выполнять это упражнение стоя. Главное, чтобы тебе было удобно.

Пошаговая инструкция:

  1. Сделай спокойный и глубокий вдох носом продолжительностью 3-5 секунд.

  2. Следующий шаг — выдох через рот и одновременное втягивание живота. Когда почувствуешь, что выдохнула весь воздух, ненадолго задержи дыхание и сильно втяни живот. Но если задержка дыхания для тебя затруднительна даже на несколько секунд, можешь продолжать дышать грудью.

  3. Мышцы живота держи напряженными в течение 5-10 секунд. Потом можешь увеличивать интервал.

  4. Когда время вышло, плавно расслабь мышцы и прими исходную позу. По возможности повтори эту технику 3-5 раз с короткими перерывами.

Важно: делай вакуум на голодный желудок. Наибольший эффект будет заметен, когда ты приступишь к выполнению упражнений для живота сразу после ночного сна. Кроме того, стоит учитывать, что это занятие имеет ряд противопоказаний, с которыми лучше заранее ознакомиться, а еще лучше — проконсультироваться со специалистом.

Как избавиться от висящего животика: 5 качественных лайфхаков
Фото
Canva

Лайфхак №3: Каждый день делай зарядку и занимайся спортом

Если ты не любишь спорт, но хочешь быть обладательницей красивой фигуры, ввести парочку физических упражнений в свой день все же стоит. Возможно, что тебе по медицинским причинам противопоказаны сильные нагрузки, но существует множество способов подружиться со спортом, например, каждое утро начиная с 15-20-минутной зарядки. Также можно заняться быстрой ходьбой. Тем более, если ты решишь попробовать вакуум, о котором мы писали в предыдущем пункте, важно помнить, что одни дыхательные техники не обеспечат нужного эффекта для предотвращения висящего живота, так как физическая культура связана с другими вспомогательными упражнениями.

Ну а если ты и спорт неразделимы, то обрати внимание на пресс, так как именно в той области мы сталкиваемся с рассматриваемой проблемой. Планки, отжимания смогут привести твое тело в прекрасное состояние.

Как избавиться от висящего животика: 5 качественных лайфхаков
Фото
Canva

Лайфхак №4: Избавься от вредных привычек

Сигареты и выпивка портят твой организм не только изнутри, но и снаружи, что уже не раз было доказано. Влияние алкоголя сказывается на пищеварительной системе, печени… Даже продолжать не хочется. Просто помни: если хочешь плоский животик, лучше отказаться от гадостей. И да: мы искренне надеемся, что этот пункт оказался для тебя бесполезным, потому что ты таким не увлекаешься ;)

Лайфхак №5: Попробуй косметические средства

Мы начали статью с утверждения, что приводить тело в порядок нужно в комплексе. Конечно, просто помазав проблемную зону тела кремом/скрабом или другим косметическим средством, ты не увидишь мгновенного результата. Но если ты будешь сочетать тренировки и правильное питание, то бьюти-средства ускорят процесс «сдутия» животика.

  • Обращай внимание на состав, важно, чтобы там были натуральные ингредиенты, и не гонись за дешевизной. Попробовав сэкономить на себе, ты сможешь нанести вред своей коже.

Если тебе уже не терпится опробовать новую бьюти-процедуру, обрати внимание вот на этот скраб. В его составе есть витамины В5, Е, С, оливковое масло и масло ши. Скраб выравнивает поверхность кожи, постепенно делая тон и рельеф растяжек менее заметными, усиливает эффект применяемых после него средств.

Скраб для тела против растяжек
Реклама. ООО "Яндекс"

Вот такие базовые лайфхаки мы подобрали для тебя, воспользовавшись которыми ты покоришь парней самых разных пляжей и будешь блистать в своем выпускном платье как звезда ;)

Подписывайся на theGirl!