Как ходить в школу с удовольствием 🤓

Не переживай, нам тоже знакомо это неприятное чувство раннего пробуждения, нежелание идти на контрольную по математике и делать нудную домашку. Но, girl, все-таки 9 месяцев учебного года — не 9 кругов ада! В обитель знаний можно ходить с удовольствием, просто нужно правильно настроиться и начать мыслить позитивно.

Мы нашли для тебя 7 мотивашек ходить в школу. И, честно говоря, составляя список, обзавидовались! Эх, вернуть бы школьное времечко, мы бы зажгли… Ну, да ладно. Хватит философии, let's do it!

Как ходить в школу с удовольствием 🤓

В школе можно каждый день видеть своего краша

Ох уж это отслеживание расписания и «случайное» столкновение на этаже, где сейчас проходит его урок. Знаем, проходили. И мы неслучайно начали именно с этого пункта, потому что ничто так не заставляет ходить в школу, как тот самый красавчик, от которого ты без ума. Вспомни Беллу из «Сумерек» и загадочного Эдварда. Кто знает, может, на уроки биологии ты тоже встретишь свою судьбу?

Как ходить в школу с удовольствием 🤓

Ты наконец-то сможешь использовать новую канцелярию

Что может быть круче, чем закупаться тетрадями, блокнотиками, стикерами, маркерами и разноцветными ручками перед началом учебного года? Правильно, пользоваться ими, чтобы создавать красивые и понятные конспекты!

Не забывай, что ты ходишь в школу, чтобы получать новые знания, а аккуратно оформленные тетради очень в этом помогают. Выделяй важные правила и сложные моменты, которые будешь прорабатывать дома. А в конце учебного года ты сможешь любоваться исписанными листочками, которые могут помочь подготовиться к экзаменам. Вклад в будущее!

Источник
Giphy.com

Школьные праздники, капустники и дискотеки

Линейка 1 сентября, Хэллоуин, Новый год, День всех влюбленных, 8 марта… В течение года так много праздников, которые можно использовать как повод организовать школьный концерт, КВН-баттл между классами или дискотеку для старшеклассников. Это же так весело!

Кроме того, ты можешь не только принимать участие в самих мероприятиях, но организовывать их. И не забывай про приятный бонус — иногда для подготовки ивента тебя отпрашивают с некоторых уроков. Пока твои одноклассники решают задачки по алгебре, ты репетируешь выступление или придумываешь крутые интерактивы — как Эль из «Будки поцелуев»!

Как ходить в школу с удовольствием 🤓

Ежедневные встречи с друзьями

Даже если твои отношения с одноклассниками не сложились, уверены, у тебя точно есть хотя бы одна подруга, с которой ты делишься всем на свете. И если летом вы не находили времени ежедневно видеться друг с другом (то она на даче, то ты на юг уехала), чтобы обмениваться свежими сплетнями, то школа вновь вас объединит!

Как ходить в школу с удовольствием 🤓

Самая вкусная ever пицца из школьной столовки

Помнишь этот бешеный челлендж — прибежать в столовую быстрее всех после звонка на перемену, иначе вкусности быстро раскупят. И вот это великое наслаждение, когда ты стала обладательницей вкуснейшей пиццы… М-м-м! Вот только подумаешь о лакомстве — уже слюньки текут.

Вообще столовская еда заслуживает быть отдельной причиной любить школу. Котлетки, пюрешка, Но столовая хороша и сама по себе. Это то место, где можно встретить друзей из других классов и даже сесть недалеко от краша. А еще здесь особенная атмосфера, которой нет ни в одном месте школы. Чем тебе не причина приходить на учебу?

Апгрейд кругозора

Слушай, ну вообще-то учиться и узнавать каждый день что-то новое — это круто. Как минимум, с каждым днем ты становишься все более интересным собеседником для окружающих, как максимум — жить увлекательнее становится тебе. Так что старайся воспринимать школьные предметы не как обязанность, а как способ расширить свое мировоззрение и стать подкованной в разных в сферах.

Можно почувствовать себя героиней крутого сериала

Потому что главное место действия лучших таких проектов — это школа! «Элита», «Ривердейл», «Сплетница», «Джинни и Джорджия», «13 причин почему», «Половое воспитание», «Дневники вампира»… список можно продолжать бесконечно долго. Может, в твоем учебном заведении и не происходили какие-нибудь загадочные события, но драма и любовные трагедии в ней случаются однозначно! Сплетни, интриги, скандалы, секретики — всем этим кишит твой второй дом ;)

Как ходить в школу с удовольствием 🤓

Бонус причина обожать школу: учеба в ней — это бесплатно

Если только ты не учишься в крутой частной школе, то, скорее всего, учителям деньги не платишь. Наслаждайся моментом! Поступить на бюджетное место в вуз получается далеко не у всех, а учеба в универах — недешевое удовольствие. Образовательные курсы тоже чаще всего — платная штука, так что кайфуй из-за того, что знания в твой мозг вкладываются бесплатно. Это бесценно!

Надеемся, что теперь ты посмотришь на школу другими глазами и вообще потеряешь желание прогуливать занятия!