Сезон Водолеев уже на подходе: одиннадцатый знак зодиакального круга начинает свое «правление» 20 января и заканчивает 18 февраля. Если бы не этот знак стихии Воздуха, в мире было бы намного скучнее жить. Водолеи раскрашивают серую реальность своим творческим подходом к жизни, неуемной энергией и дружелюбностью. При том, что они довольно закрытые люди с узким кругом близких, Водолеи обожают общаться и узнавать что-то новое. Сегодня мы расскажем, как поздравить подругу-Водолея, чтобы она осталась в полном восторге ✨

Сколько Водолеев — столько и сценариев для подарка. Очарование этого знака зодиака состоит как раз в том, что каждый Водолейчик — уникален и неповторим, а потому к каждому нужен индивидуальный подход.

Что стоит сделать: сюрприз. Чем больше упаковки, мишуры, блесток и всего подобного, тем лучше.

Что дарить не надо: спрашивать, что она сама хочет. Либо попросит что-то дорогое, что невозможно достать, либо уйдет от ответа.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Водолей ♒
Фото
Getty Images

Теперь перейдем к конкретным подаркам.

Вариант 1: интеллектуальные развлечения

Водолеи либо умнее окружающих, либо отлично мимикрируют. Им действительно важно иметь широкий кругозор, уметь вставить умное словечко тут и там, а также становиться лучше как личность.

  • Книги. Случай, когда это подарок не банальный, а нужный!

  • Подписка на сервисы или онлайн-кинотеатры. Твой Водолей наверняка фанатеет по какому-нибудь сериалу или фильму. Дай ей круглосуточный доступ к любимому произведению 😏

  • Сертификат на мастер-класс. Водолей будет либо по гроб благодарен, либо кому-то передарит, что тоже неплохо.

  • Курс, чеклист или что-нибудь про образование. Особенно обрати внимание на темы путешествий, истории, физики, литературы — того, что интересует Водолеев больше всего.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Водолей ♒
Фото
Getty Images

Вариант 2: свободный дух

Каждый Водолей глубоко в душе своей — неисправимый хиппи, путешественник и дитя мира. Им важно ощущать внутреннюю и внешнюю свободу — поэтому, кстати, не стоит дарить то, что Водолея «заземляет».

  • Одежда в этническом стиле. Возможно, кокошник — это чересчур. Летящее платье, огромная тай-дай футболка или крутая фетровая шляпа — идеально!

  • Необычные украшения. Пусть они отсылают к природной теме и будут в виде птиц, животных или растений.

  • Пленочный фотоаппарат. Водолеи — невероятные эстеты и визуалы. Фотоаппарат мгновенной печати или обычная «мыльница» заставит их пищать от восторга 😅

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Водолей ♒
Фото
Getty Images

Вариант 3: символы и фанатские радости

Водолеи — ребята увлекающиеся: каждый Водолей обязательно по чему-то фанатеет. Фильм, сериал, научная дисциплина, животное — не важно. Каждый угорает по своему символу, знаку или атрибутике: одним нравятся вещи с китами, другим — предметы, связанные с космосом, третьим — все черное и с принтом из котяток. Вспомни, что любит твой Водолей: достаточно взглянуть на комнату или внешний вид человека, чтобы понять его «фетиш».

  • Футболка с лого любимой группы. Особенно, если она куплена в официальном магазине мерча — Водолеи обожают быть причастными к обожаемому фандому.

  • Постер или красивая картина . Если получится вписать в нее фото самой именинницы, ты быстро войдешь в категорию лучших подруг с лучшими подарками ✨

  • Билет куда-нибудь. Водолеи обожают движ и любят участвовать в разных мероприятиях — надо только понять тематику. Твой Водолей тащится от космической теме? Подари билет на лекцию в планетарий. Любит k-pop? Ок, билет на какой-нибудь фестиваль корейской культуры.

Как красиво поздравить с днем рождения подругу, если она Водолей ♒
Фото
Getty Images