Флирт с приятным тебе человеком поднимает самооценку, льстит и иногда ведет к чему-то большему. Только при одном условии — если ты умеешь это делать.

Застываешь перед крашем и не можешь ни слова ему сказать?

  • Держи наши советы, как преодолеть стеснение и подмигивать всем красивым мальчикам

1. Будь уверена в себе

Потому что нет ничего привлекательней. Принятие недостатков и подчеркивание достоинств превращает любую неловкость в очаровательную шутку, а флирт в игру.

Конечно, проще сказать, чем сделать. Любовь к себе — это непростой путь, но он того стоит.

Как научиться флиртовать: 12 советов
Фото
giphy.com

2. Интересуйся жизнью человека

Все любят внимание и рассказывать про себя часами, днями, неделями. Воспользуйся этой человеческой чертой и спроси у краша про увлечения, последний завтрак, любимый фильм или главный детский страх.

3. Припаси заранее несколько удачных историй

Если собеседник будет говорить все время, у него не останется времени узнать хорошую, умную и красивую тебя. Поэтому имей в рукаве несколько милых или смешных историй — обычно мы их рассказываем всем подряд, и реакция у большинства положительная.

  • Идеальный рассказ должен быть одновременно универсальным (про школу, семью или друзей), но с изюминкой, которая демонстрирует твой характер или умения.

4. Выдели любимую часть тела

Некоторые советуют, например, носить красную помаду или делать акцент на глаза. Но если ты обычно не красишься помадой или тушью для ресниц, будешь постоянно волноваться, поправлять мейк, и удовольствие от общения пропадет.

  • Поэтому выделяй то, что тебе нравится в себе самой — даже если это не универсально красивая черта внешности.

Потому что нравимся мы как раз своими особенностями, а не соответствием идеалу.

Как научиться флиртовать: 12 советов
Фото
giphy.com

5. Будь открытой

Совет по флирту со времен Пушкина — «чем меньше женщину мы любим», и бла-бла-бла. Александр Сергеевич, при всем уважении, не вписался бы в современное общение.

Такая игра в кошки-мышки иногда работает, не спорим. Но подумай, кто бы тебе нравится больше: парень, который широко тебе улыбается, здоровается и в целом вежлив, или тот, кто тебя игнорирует и не признает твое присутствие?

6. Не навязывайся

И наоборот: не пытайся понравиться всеми силами. Будь открытой, но не требуй ничего взамен. Сердцу не прикажешь, надо это принять.

7. Смотри — и не стесняйся

Мы привыкли отводить глаза, как только пересекаемся взглядом с объектом наших мечт. И не надо!

  • Пусть он видит, что ты на него смотришь (но не глазеешь) — есть что-то приятное в осознании, что тобой любуются :)

8. Делай комплименты

«У тебя красивые глаза, давай встречаться», — не самый плохой вариант, но мы предлагаем посмотреть глубже. Может, он носит футболку с принтом любимой группы? Похвали футболку и спроси, какие песни этой группы у него любимые.

  • Если есть возможность, хвали человека за поступки и подмечай небольшие детали в его поведении, которые тебя умиляют.

Как научиться флиртовать: 12 советов
Фото
giphy.com

9. Поступай четко

Если у тебя есть возможность сесть с ним рядом в столовке, садись и начинай разговор. Ставь лайки. Говори, что он классный. Если он тебе нравится, то зачем это скрывать?

10. Представь друга/подругу

Универсальный способ начать разговор — представь ему своего друга или подругу, которые, по твоему мнению, с ним хотят пообщаться. Только помни, что ты знакомишь их, а не сводишь :)

11. Не забывай про соцсети

Все, что написано выше, можно применить к поведению в соцсетях. Правда, градус общения можно сделать менее серьезным и более игривым.

  • Отправляй ему странные мемы — это универсальный способ получить ответ :)

12. Посмейся над собой

Тебе неловко флиртовать? Ну и не надо. Если же ты уже попыталась, и вышло не очень, назови себя «пикапером от бога» и утрируй ситуацию, сказав «твоей маме зять не нужен?».

Самоирония — это вещь! Она спасет тебя от ситуаций, когда хочется провалиться под землю, а также — сюрприз — делает тебя еще привлекательней.