Этот сценарий продолжается из года в год: 1 января ты просыпаешься примерно в час дня, потом еще долгое время валяешься в кровати, залипаешь в телефон, подъедаешь салатики, смотришь «Один дома»… а потом в какой-то момент понимаешь, что на часах — 23:00, день пролетел впустую.

Чтобы 2021-ый не начать так же бесцельно, лови несколько советов, которые помогут тебе продуктивно провести первый день Нового года!

Сходи в кино

Что может быть лучше, чем начать Новый год с культурного мероприятия? Бери лучшую подругу или парня и иди в кинотеатр у дома. О билетах лучше подумать заранее и купить их онлайн еще 31 декабря. Во-первых, их могут раскупить (многие любят ходить в кино в первый день года), а, во-вторых, когда тикеты будут на руках, точно не передумаешь вылезать из домика 1 января!

Отправься на каток

Еще одна идея активно провести 1 января — сходить на каток. Умеешь ты кататься или нет — неважно. Падать и ползать по льду бывает куда веселее, чем крутить аксели и тулупы.

Кстати, если ты одинока, можешь случайно (или не очень) налететь на симпатичного парня 😉 Начнешь Новый год с романтичного знакомства!

Как не вычеркнуть из жизни целый день: чем заняться 1 января

Слепи снеговика

Если уходить далеко от дома — лень, можешь просто выйти во двор и круто провести время там. Вспомни детство: слепи снеговика, сделай «ангела», упав в снег, устрой фотосессию в снегу, в конце концов! Сразу предупреждаем: поддавшись ностальгии, можешь захотеть лизнуть сосульку — так не надо!

Пригласи друзей в гости

Чтобы не превратиться в Бриджит Джонс на картинке ниже, звони подругам и приглашай и в гости. Во-первых, тебе придется умыться, одеться, прибрать комнату после вчерашнего кутежа (а это уже мотивация!). Во-вторых, салатики не придется есть одной 😉 И да, обязательно спроси у родителей, не против ли они твоих гостей.

Как не вычеркнуть из жизни целый день: чем заняться 1 января
Фото
Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Если совсем не хочешь выходить из дома

Заведи новую привычку

1 января — самый идеальный день, чтобы начать жизнь с чистого листа. Хотела фигуру мечты? Организуй себе первую в этом году тренировку для пресса (хотя бы минут на 30). Хотела пить больше воды? Составь в помощь чек-лист и начни вести его именно сейчас!

В этом году ты точно будешь лучше, чем в предыдущем.

Начни читать новую книгу

Хотя бы 20 страниц в день — и твой мозг уже в тонусе. Что выбрать — толстый художественный роман или нон-фикшн — решай сама.

Как не вычеркнуть из жизни целый день: чем заняться 1 января
Фото
giphy.com

Заведи личный дневник

Это дело можешь совместить с просмотром любимых фильмов, лежа в кроватке. Записывать свои идеи и мечты — хорошая практика, которая поможет упорядочить мысли, расслабиться. Почему бы не начать делать это в 2021-ом? Даже если писать, на первый взгляд, нечего, излагай на листах все банальное, что приходит в голову: что ты сегодня съела, с какими идеями проснулась, как хотелось бы изменить свою жизнь в 2021 году?

Удели время друзьям и родным

Обязательно поздравь близких с Новым годом! Позвони всем, с кем давно не общалась: бабушке, дедушке, троюродной сестре, бывшей однокласснице, дальней подруге… Да-да, лучше именно позвонить, а не писать.