Ты наверняка знаешь, что с 19 октября по 1 ноября московские школьники будут учиться дистанционно. С одной стороны, это удобно, потому что не нужно тратить время на сборы и дорогу в школу, но с другой — то еще приключение. Ведь домашняя атмосфера всегда располагает к отдыху, и настроения на учебу в родных стенах обычно нет.

  • Как не вырубаться во время важных уроков и пар на дистанционке? Мы сейчас тебе подробно расскажем!

Как не вырубаться во время уроков на дистанционке: 6 эффективных способов
Фото
giphy

1. Обильно завтракай

Завтрак — это самый важный прием пищи. Когда ты просыпаешься, тебе нужна энергия, чтобы начать день в нормальном состоянии. Но многие забывают про это, и их завтрак плавно перетекает в обед. Но вот в чем проблема! Ты будешь чувствовать себя ужасно усталой и выжатой, если пропустишь первый прием пищи. Обязательно подкрепись с утра чем-нибудь плотным — например, парой яиц и тарелкой полезной каши (ее всегда можно украсить фруктами, медом и другими любимыми вкусняшками).

2. Скажи «нет» сахару

Глоток газировки или чашечка ароматного латте с сиропом во время очередной пары, конечно, зарядит тебя энергией, но ненадолго. Как только сахар упадет (а произойдет это довольно быстро), ты снова почувствуешь усталость. Поэтому лучше замени любимый шоколадный батончик на сельдерей, микс-салат или греческий йогурт. А твое тело тебя обязательно отблагодарит.

Источник
tenor

3. Делай зарядку каждый час

Когда мы долгое время находимся в сидячем положении, наше тело начинает болеть и чувствовать дискомфорт. Из-за этого нам автоматически хочется прилечь и передохнуть. Но лучше всего в этом случае сделать легкую растяжку. Подвигайся, сделай пару любимых танцевальных движений, потянись — тогда твое тело быстро придет в себя, и можно будет учиться дальше.

4. Поддерживай водный баланс

Очевидный факт: вода нужна организму для того, чтобы выжить. Поэтому если ты пьешь недостаточно воды, неудивительно, что твое тело начинает отключаться и уставать. Возьми свою любимую многоразовую бутылку и наполни ее до краев. Поставь себе цель выпивать все это до определенного часа каждый день и последи за тем, как твой организм будет реагировать.

Источник
giphy

5. Не забывай про бэкграунд

Некоторым нужен шум на бэкграунде, чтобы лучше работалось — может, ты как раз из таких людей. Попробуй поставить на фон инструментальную музыку или просто мелодии без слов. Возможно, именно таким образом ты сможешь успокоиться и расслабиться, и тебе сразу станет комфортнее.

6. Выбирайся на улицу

И последнее, но не по важности: если ты чувствуешь, что начинаешь уставать, обязательно выйди на улицу. Подыши свежим воздухом и походи хотя бы минут пятнадцать. Смена пейзажа взбодрит тебя и позволит быстро вернуться к работе :)

Как не вырубаться во время уроков на дистанционке: 6 эффективных способов
Фото
giphy