Как носить белый пуховик зимой, чтобы он не стал серым: 5 способов, которые продлят жизнь твоей куртке
Фото
личный архив sofiamcoelho

Как же стильно выглядит ослепительно белая куртка, и как трудно сохранить ее первозданный вид (особенно в слякотную погоду). Зимой улицы заполняются темной верхней одеждой и не случайно — ее практичность куда выше, а шансы быть уличенной в парочке грязных пятен сводится к минимуму.

Носить белый — пуховик выбор тех, кто силен духом, если ты из их числа, то это подборка советов для тебя! Собрали основные способы, которые помогут тебе в уходе прихотливой вещи.

Как носить белый пуховик зимой, чтобы он не стал серым: 5 способов, которые продлят жизнь твоей куртке
Фото
личный архив _haowa

Маленькая хитрость 

Если ты точно знаешь, что аккуратность не твой конек, а постоянные чистки пуховика тебя не вдохновляют, то можешь немного схитрить. При выборе куртки отдавай предпочтение лакированным пуховикам или вариантам из кожи. Этот материал легко очищается и не требует дополнительных обработок. С загрязнениями справится даже влажная салфетка! 

Как носить белый пуховик зимой, чтобы он не стал серым: 5 способов, которые продлят жизнь твоей куртке
Фото
личный архив sofiamcoelho

Но если ты твердо решила пополнить свой гардероб светлым и именно текстильным пуховиком, то мы готова поделиться с тобой небольшими лайфхаками. 

Предварительная обработка 

Современная химия шагнула далеко. Сейчас есть множество специальных защитных средств. Грязеотталкивающий спрей защитить твою куртку от поверхностных загрязнений. Достаточно только обработать вещь заранее и дать ей высохнуть.

Точечная очистка 

Если загрязнений избежать все же не удалось, но они не настолько глобальны, то не спеши бежать в химчистку. На помощь придут бережные средства для очистки ткани. Их стоит наносить точечно на места загрязнений, оставлять на несколько минут и стирать тряпкой из микрофибры, именно она поможет минимизировать риск появления разводов на твоей куртке.

Всегда с собой 

Есть средства в удобном формате, которые легко носить с собой. Пятно гораздо проще удалить, если грязь не успела въесться. Именно поэтому теперь набор твоей сумочки помимо помады, ключей и кошелька должен включать очищающие средства для твоего пуховичка.

Стирка пуховика дома 

Крайний случай, если глобальных загрязнений избежать не удалось. Предупредим сразу — это опасный трюк. Но если ты твердо решила отказаться от химчистки и справиться с этой задачкой сама, то есть несколько обязательных правил: 

  1. Во-первых, используй для стирки специальное средство для пуха либо жидкий гель концентрат. Порошок для такого случая не подойдет, так как вероятнее всего после него останутся разводы.

  2. Стирай на максимально бережном режиме с низкой температурой и щадящим отжимом. Также в барабан стиральной машинки закинь несколько шариков для стирки (их можно заменить теннисными). Они помогут пуху не сваляться и будут взбивать его. 

  3. Суши пуховик строго в горизонтальном положении, подстели под него полотенце, которое впитает лишнюю влагу. После полного высыхания взбей пух руками и равномерно распредели его.

Дьявол кроется в деталях, твой образ не должно омрачить ни единое пятнышко. Надеемся эти советы помогут тебе и спасут твой пуховик от нежелательных загрязнений!