Как носить стрижку пикси и не выглядеть стремно
Фото
социальные сети ursulolita

Стрижка пикси выглядит очень смело! Те, кому она идет, превращаются с короткими волосами в настоящих моделей и красавиц. А те, кому не повезло, ищут в Сети, где купить парик, и усиленно втираю в кожу головы все, что поможет отрастить волосы поскорее. Чтобы у тебя не было проблем с короткими стрижками, лови несколько советов, которые помогут избежать безобразия на голове.

Убедись, что эта стрижка тебе подходит

Как носить стрижку пикси и не выглядеть стремно
Фото
социальные сети maike.inga st

Щечки — это мило. Не всем же быть обладательницами точеных скул. Если бы все были одинаковыми, жить было бы безумно скучно. Но в случае со стрижкой пикси форма лица имеет большое значение. Девушек с круглым лицом такая стрижка может полнить, поэтому стоит хорошо подумать перед тем, как резать волосы.

Изучи все виды стрижки

Как носить стрижку пикси и не выглядеть стремно
Фото
социальные сети fisunka

Мы уже показывали, как много вариантов у этой, казалось бы, простой стрижки. Советую изучить их перед тем, как отправляться к мастеру. Кому-то больше по душе удлиненная стрижка пикси, другим нравится более дерзкая версия этой стрижки с короткими волосами на висках. Лучше приходить к мастеру с четким пониманием того, какой результат ты хочешь получить. А еще лучше — с фотографией.

Учитывай текстуру волос

Как носить стрижку пикси и не выглядеть стремно
Фото
социальные сети feturireborn

Пикси на волнистых волосах и на прямых будет смотреться совершенно по-разному. Это нужно учитывать и на этапе стрижки, и после нее. Кому-то придется укладывать ее каждый день, чтобы прическа не выглядела плоско. Другим укладка вообще не понадобится. Так что лучше обсудить этот момент с мастером.

Если тебе нужно укладывать свою стрижку пикси, то самый простой способ — взъерошить волосы с каплей воска 👌

Текстурирующий стайлинг
Реклама. www.podrygka.ru

Экспериментируй с цветом

Как носить стрижку пикси и не выглядеть стремно

Яркая стрижка пикси

Фото
социальные сети rubyrose

Стрижка пикси в любом случае будет привлекать внимание. Так что это вариант не для тех, кто предпочитает быть в тени. Если ты не боишься ловить заинтересованные взгляды, то, возможно, захочешь сделать свою стрижку еще более заметной, добавив яркие цвета. Пикси отлично смотрится и в ярком неоне, и в нежной пастели.