Как носить светлую обувь осенью: 5 правил ухода
Фото
Legion Media

Без сомнения белая обувь смотрится очень эффектно и удачно дополняет любой аутфит. Однако сохранить ее в первозданном виде задача не из простых. Если ты давно мечтала разбавить свои осенние луки светлой парой, но никогда не решалась, то сейчас самое время. Подготовили подборку советов, как ухаживать за белыми ботинками. 

Как носить светлую обувь осенью: 5 правил ухода
Фото
Alberto Grosescu / Alamy

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Определяем материал. Универсального ухода для кожаных ботфортов и замшевых казаков увы не существует. Поэтому ориентируйся на индивидуальные запросы твоей пары. Если речь идет о замше или текстиле, то сразу после покупки обувь стоит обработать специальным средством, отталкивающим грязь и влагу. Это поможет сохранить аккуратный вид твоих ботинок и сделает уход за ними проще и приятнее. 

В плане ухода кожаные изделия гораздо более неприхотливы. Но некоторых правил придерживаться все же придется.  

Старайся протирать поверхность обуви по мере загрязнения. Легче удалить грязь сразу, чем бороться с въевшимися следами. В этом случае придется запастись терпением и специальными салфетками, теперь это твои лучшие друзья на любой выход. 

Как носить светлую обувь осенью: 5 правил ухода
Фото
Legion Media

ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ   

Если осенняя непогода застала врасплох и твоя обувь уже далеко не белая, то  в ход идут средства с более эффективным составом. В первую очередь это касается текстильных элементов, ведь именно они очищаются сложнее всего. Советуем приобрести комбо по уходу за твоими парами: шампунь для обуви + специальная щетка. 

⚠️Сейчас в интернете много лайфхаков по очищению обуви бытовой химией. Мы настоятельно не рекомендуем этот способ. Составы химии могут быть слишком агрессивны и попросту испортить материал. 

ВОЗВРАЩАЕМ БЫЛОЙ ЛОСК 

Если подошва твоих ботинок или кроссовок белая, то ухаживать за ней тоже придется. В худшем случае серая или пожелтевшая платформа будет портить вид даже самой аккуратной пары. 

И если ты уже прибегла к совету из предыдущего пункта и ни одно чистящее средство не справилось, то не стоит отчаиваться. Эта проблема тоже решаема.  Не можем отмыть? Будем маскировать! Тем более, что для таких ситуаций есть специальные обувные маркеры:

Как носить светлую обувь осенью: 5 правил ухода
Фото
Legion Media

КРАСИВО И ПРАКТИЧНО 

Если тебе нужно все или ничего и выбор между красотой и практичностью тебя не устраивает, то предлагаем классный лайфхак, который мы подглядели у Иды Галич — белые резиновые сапоги! Это по-настоящему осеннее решение, а уход за такой обувью не займет много времени. 

Как носить светлую обувь осенью: 5 правил ухода
Фото
личный архив Иды Галич

Современная мода любит смелые сочетания и акценты, поэтому даже резиновые сапоги могут стать классным стильным аксессуарам. 

Надеемся, что теперь перспектива светлой обуви тебя не пугает. И на улицах осеннего мегаполиса ты будешь that girl в ослепительно белой паре!