Как отпросить девушку у родителей на свидание, прогулку или вечеринку
Фото
Adobe Stock

Совет 1: Заранее все обдумай

Любая подготовка, которую вы можете проделать перед встречей с родителями, будет тебе на руку. Запоминай информацию о ее родителях, когда она вдруг что-то упоминает о них: кем они работают, чем интересуются, какие у них есть привычки. Все это поможет тебе произвести впечатление на родителей девушки, а значит — наладить отношения и отпросить ее на улицу. Можно даже сделать проще и спросить девушку о ее маме и папе заранее. Наверняка она даст тебе самую пригодную для использования информацию ;) Вооружившись этими знаниями, ты сможешь поддерживать беседу в нужном русле и отпросить возлюбленную куда угодно. 

Кстати: Общение с людьми из разных возрастных групп может быть непростым, потому что обеим сторонам сложно найти общие темы.

Как отпросить девушку у родителей на свидание, прогулку или вечеринку
Фото
Adobe Stock

Совет 2: Произвести первое впечатление

Когда ты решишься познакомиться с ее родителями, то вспомни все, о чем говорила в детстве мама: заправь рубашку, сядь прямо и улыбайся. Мамины приставания, возможно, и раздражали тебя в то время, но она точно знала, о чем говорила. Именно эти советы помогут тебе произвести хорошее первое впечатление на родственников девушки.

Совет 3: Оденься хорошо

Независимо от того, ужинаете ли вы в доме родителей или встречаетесь с ними в ресторане, тебе нужно вылезти из вчерашней футболки и потертых штанов. Старайся выглядеть солидно. Твой вид должен говорить родителям девушки, что с тобой надежно!

Совет 4: Принеси подарок

За это можно получить бонусные баллы ;) Хотя бы цветы для мамы — уже круто!

Как отпросить девушку у родителей на свидание, прогулку или вечеринку
Фото
Adobe Stock

Совет 5: Обращайся к родителям на вы

Конечно, не нужно звать их «мистером» и «миссис», но постарайся не называть их просто по именам, если они тебе это не разрешили сами. Будь вежливым, даже если родители грубы с тобой. Они тоже люди, а это значит, что они могут быть не в настроении.

Совет 6: Будь уверен в себе

Когда вы встретитесь с ними в первый раз, улыбнись и поприветствуй их зрительным контактом и крепким (но не сокрушительным) рукопожатием. Говори спокойно, не выдавай нервозность. Они обычные люди, которые любят свою дочь и желают ей всего самого лучшего. Стань в их глазах тем парнем, который сможет защитить и уберечь девушку от невзгод. 

Кстати! Одна из ошибок, которую часто совершают парни при знакомстве с родителями, заключается в том, что они общаются в основном со своей девушкой или через нее с ее родителями. Не делай этого. Если ты застенчивый, то через силу заставь себя заговорить о чем-нибудь интересном. Весь смысл этой встречи в том, чтобы тебе доверили и отпустили дочку на свидание. Чтобы сделать это, ты должен взаимодействовать с родственниками смело и открыто.

Как отпросить девушку у родителей на свидание, прогулку или вечеринку
Фото
Adobe Stock

Бонус: как отпросить девушку?

  1. Сообщи родителям заранее, что хочешь с ними обсудить кое-что важное. Не сваливайся им как снег на голову;

  2. Соглашайся на их условия. Если они не разрешают гулять позже 22:00, то не стоит спорить;

  3. Не будь слишком настойчивым. Старайся вселить им уверенность не настырными уговорами, а своим поведением и способностью к переговорам;

  4. Предложи им встретиться заранее, чтобы они убедились в том, что ты «нормальный парень»;

  5. Не привлекай к уговорам других людей. Это просто их разозлит.