Как поцеловать парня первой: инструкция для нерешительных девчонок

Самый верный способ выйти из френдзоны — поцелуй любви (ага, как в сказке). И если советы из статьи «Как спровоцировать поцелуй» не сработали, то пришло время брать инициативу в свои руки! Включай режим «глаза боятся, а губы делают» и целуй объект своего воздыхания 💖

Как поцеловать парня первой: инструкция для нерешительных девчонок
Фото
giphy.com

💋 Подготовься к поцелую

Самая лучшая импровизация — это продуманная импровизация. Так что позаботься о том, чтобы твои губки выглядели соблазнительно — легкий блеск для губ придаст им очарования. И о дыхании не забудь: никому не понравится неприятный запах изо рта. Так что почисти зубы и пожуй жевательную резинку перед свиданием. Так ты будешь чувствовать себя уверенно и сексуально ;)

💋 Прощупай почву

Прежде чем бросаться в объятия парня, убедись, что он положительно настроен к тебе и, скорее всего, не отвергнет твой поцелуй. Сначала постарайся невзначай его коснуться. Как он реагирует на тактильные контакты? Если не убирает руки и не отстраняется, значит, можно действовать! Еще обрати внимание на то, как парень смотрит на тебя. Если ты часто ловишь его взгляд на своих губах, то, скорее всего, он и сам планирует тебя зацеловать.

Есть еще один прекрасный способ проверить, ответит ли парень на твой поцелуй — чмокнуть его в щеку в какой-нибудь подходящий момент. Например, после того, как он скажет что-то милое или как-то тебе поможет. После поцелуя в щечку последи за его реакцией: если он улыбнулся и не отстранился, то можешь двигаться дальше 😉 Если покажется ошарашенным и испуганным, лучше притормози.

Источник
giphy.com

💋 Выбери удачный момент

Для поцелуя нужно подобрать подходящее время и место — романтичная обстановка расположит вас к интимному моменту. Советую остаться с парнем наедине, а не целовать его прилюдно. Во-первых, проявлять чувства на людях в целом как-то неловко и стремно, да и твой предмет воздыхания может застесняться и испугаться. Во-вторых, в случае провала у тебя не будет свидетелей. 😉

Источник
giphy.com

💋 Спроси его

Да, это будет неловко и странно, но если ты не уверена, что парень ответит взаимностью, ты можешь спросить его. Границы и вопросы согласия — все-таки очень важно. Так что если ты осмелишься сказать что-то вроде: «Слушай, мне пришла в голову безумная идея… Хочешь поцеловаться?» или «Я поступлю слишком нагло, если прямо сейчас поцелую тебя?». Чтобы смягчить обстановку, можешь посмеяться и свести все в шутку. Нет так нет!

💋 Сделай это!

Самый лучший поцелуй — добровольный поцелуй, но если ты хочешь миновать пункт с вопросами и не боишься удивить своего партнера (ну или пока еще друга), просто возьми и сделай это! Подойди к нему, загляни в глаза (зрительный контакт — это важно), потом переведи взгляд на его губы, на секунду остановись, а затем снова подними глаза. Только что ты подала ему сигнал, что голова сделать следующий шаг. Если он не испугался, не отвернулся, не отстранился и не начал в смятении говорить что-то странное, а все продолжил смотреть на тебя, то… Целуй!