Как подарить счастье: идеи приятных сюрпризов для самых любимых
Фото
Getty Images

В 2012 году ООН официально признала 20 марта Международным днем счастья. Цель у праздника очень понятная и светлая — напоминать о важности счастья в жизни каждого человека и поддерживать стремление людей к этому великолепному чувству.

Русский писатель Борис Юрьевич Кригер говорил, что счастье состоит из мелочей, доступных каждому, просто нужно научиться их замечать. И как же классно, что эти мелочи можно дарить — и тем самым реально влиять на настроение наших любимых. Если ты хочешь вызвать улыбку на лице кого-то из друзей или близких, не жди особого повода (хотя сегодня очень подходящий) — просто подари что-то из этой подборки 🌸

Букет цветов

«Быстрый способ создать счастье: цветы и чашечка любимого напитка», — цитата Марии Берестовой, «трушность» которой не хочется умалять. Уж не знаю, как это работает — то ли аромат, то ли красота бутонов, то ли эффект неожиданности, то ли эстетическое удовольствие от всей композиции, — но цветы всегда-всегда-всегда дарят положительные эмоции. Это аксиома. Так что если хочешь вызвать улыбку у близкой подруги, девушки или мамы, не сомневайся — вручай букет. Обеспечишь близкого человека приливом эндорфинов минимум на неделю (пока цветы будут стоять в вазе).

За креативными букетами можешь обращаться в модный салон Flamme Flowers на Маяковской. Создавая композиции, основательница Анастасия, вдохновляется корейской культурой букетов, их легкостью и воздушностью.

Сладости

Все сладкоежки знают: шоколад стимулирует выработку гормона счастья. Так что клубника в шоколаде, сладкое яйцо или пачка шоколадных печенек точно порадуют получателя!

  • Только проверь, не страдает ли твой друг диабетом, а то такой презент будет не в радость, а в тягость.

Как подарить счастье: идеи приятных сюрпризов для самых любимых

Подарок-эмоция

Новые впечатления расширяют горизонты, дарят незабываемые эмоции и, соответственно, осчастливливают! Сертификат на кулинарный мастер-класс, арт-вечеринку, конную прогулку, квест или в спа точно порадуют твоего близкого человека. А если бабосиков покупать что-то нет, то организуй встречу-эмоцию сама. Например, отправься с подругой или парнем в лес на пленер ;)

Наклейки

И другие канцелярские мелочи. Этот сюрприз идеально подойдет для подружки или сестры, которая зачахла от любовных переживаний или устала от учебы. Стикеры и наклейки стоят недорого (что хорошо для тебя), но повышают настрой и даже дарят вдохновение (что круто для твоей близкой).

Стикеры «Надписи»
1 из 3
Узнать цену
Реклама. goldapple.ru
Стикер-пак «Доктор»
2 из 3
Узнать цену
Реклама. goldapple.ru
Стикерпак
3 из 3
Узнать цену
Реклама. goldapple.ru