Как подбирать колготки к образу?
Фото
Legion Media

Капроновые, утепленные, фэнтезийные — видов колготок много, и так легко запутаться, какие надеть под платье, а какие под брюки. Но не волнуйся: мы уже об этом позаботились и составили этот гайд по выбору хороших колготок. Читай, как подбирать колготки, чтобы они смотрелись уместно и украшали твой лук, а не портили.

1.    Читаем состав

Как ты изучаешь состав шоколадного батончика, с той же внимательностью читай и состав колготок: они состоят из эластана и полиамида. Название первого говорит само за себя: когда его много, колготки лучше тянутся. Если же больше полиамида, то изделие будет плотнее. В этом случае ориентируйся на то, что тебе нужнее.

2.    Берем по размеру

Если колготки не плотно прилегают к телу и постоянно съезжают вниз, как бы ты их ни натягивала… значит, размер подобран неверно. Оставь оверсайз свитшотам — колготки должны быть точь-в-точь твоего размера. Ознакомься с размерной сеткой: выбирай колготки размера 2-3, если твой размер S, или 4-5, если ты носишь L.

3.    Проверяем на плотность

То самое обозначение «den» происходит от английского слова «denier», что означает плотность. Следовательно, чем меньше ден, тем прозрачнее и тоньше изделие. Аккуратно на ножке смотрятся колготки от 20 до 100 ден. Теплее и объемнее будут колготки выше 100 ден.

Подбирая колготки под образ, обрати внимание на плотность своего платья, юбки или шортов: колготки никогда не должны быть плотнее. Поэтому с одеждой из тонких, атласных тканей надеваем колготки 10-20 ден, а с плотными тканями вроде твида и денима — 80-100 ден.

Колготки Passegiata 100 Den
2 из 2
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

4.    Отвечаем дресс-коду

Большое разнообразие колготок существует не просто так: оно обусловлено дресс-кодом. Если ты собираешься на учебу, работу или официальное мероприятие и не хочешь, чтобы колготки были заметны, отдай предпочтение телесным без блеска, в тон кожи. 

Черные, коричневые и серые колготки универсальны, уместны в любой ситуации и хорошо вписываются во многие образы, какого стиля ты бы ни придерживалась. 

Белые же колготки смотрятся чуть более нарядно и отлично выглядят в total white луках, романтическом или преппи стиле (здесь осторожно: ножки в них визуально кажутся объемнее). 

Яркие цветные колготки смотрятся выгодно на контрасте и обычно подбираются в цвет аксессуаров или принта на одежде. Например, стильно будут смотреться красные колготки, если твой свитшот также красного цвета, а юбка песочного.

Принтованные, фэнтезийные и ажурные колготки чаще выступают в роли акцента в образе, поэтому сам аутфит должен быть минималистичным. В последние сезоны модно носить такие колготки с total black луками, с однотонными платьями и пиджаками.

Колготки Tezenis
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru