Как покрасить брови дома, чтобы потом не пожалеть

Окрашивание бровей — это очень удобная и популярная бьюти-процедура, которая помогает сэкономить время по утрам. Ухоженные и красивые брови подчеркивают макияж и делают взгляд выразительным. Но не всегда есть деньги, время и желание регулярно ходить на окрашивание к мастеру. Гораздо проще сделать это в домашних условиях! Скорее читай, как покрасить брови дома и остаться довольной результатом ✨

Как выбрать цвет бровей?

Ох, эта часть всегда очень волнительная и ответственная. Но не переживай, сейчас разберемся. Чтобы правильно подобрать цвет нужно отталкиваться от нескольких неочевидных факторов. Чем темнее тон кожи на лице, тем темнее должен быть цвет краски.

  • Если у тебя светлые волосы, то подбор оттенка начинай с цвета локонов у корней, цвет краски должен совпадать с этим оттенком. Светло-коричневая палитра лучший вариант для тебя.

  • Если у тебя темные локоны, то выбирай цвет так, чтобы он был на 1-2 тона светлее. Если ты жгучая брюнетка, то тебе подойдет черная или самая темная коричневая краска

  • Если у тебя рыжие волосы, то твои брови тоже должны быть рыжими, только немного темнее шевелюры. Тебе подойдут медные, терракотовые, кирпичные, а также коричневые оттенки.

Подготовка бровей к окрашиванию

Оттенок подобран, краска куплена — значит, время готовить брови к процедуре. Для начала тебе нужно очистить и обезжирить брови. Это можно сделать с помощью мицеллярной воды. Затем подготовь все необходимые предметы, чтобы они были под рукой. Разложи рядом кисти, пинцет и ватные палочки, чтобы в случае чего можно было быстро оттереть краску с нежелательных участков. Вытри брови насухо и переходи к следующему этапу.

Архитектура бровей 

Архитектура бровей — это создание будущей формы. Для этого тебе понадобится удобная плоская кисть и любое светлое косметическое средство, консилер, белый карандаш для глаз или же специальная паста, которую используют бровисты.

Построить архитектуру бровей можно двумя способами. Первый способ — для тех кто умеет рисовать и знает какая форма бровей ему нужна. Он произвольный и без разметки, тебе нужно просто ровно очертить границы бровей и следить за тем, чтобы кончики бровей были чуть дальше глаз, а наивысшие точки бровей были одинаковыми.

Второй способ — для тех, кто хочет подойти к построению формы бровей профессионально.  Сначала наметь центр между бровями по переносице, дальше с помощью длинной кисти, карандаша или палочки для суши отметь важные точки. Точки основание бровей — приложи палочку перпендикулярно к крылу носа. Точки изгиба — приложи палочку к крылу носа так, чтобы она проходила через радужку глаза. Кончик брови — приложи палочку к крылу носа так, чтобы она проходила через уголок глаза. Теперь соедини все точки и выщипай лишние волоски, которые выходят за границы получившейся формы, и приступай к окрашиванию.

Как смешать краску для бровей?

Как покрасить брови дома, чтобы потом не пожалеть
Фото
Фото из социальных сетей Кайли Дженнер

Пришло время смешать цвет. Переходи к этому шагу только перед самым окрашиванием, не делай это заранее, иначе краска начнет процесс окисления и может испортиться. Надень перчатки, выдави полоску пигмента и добавь в него проявитель (все пропорции должны быть указаны на упаковке, но чаще всего это 1:1) в неметаллическую емкость (это важно) и перемешай все противоположным концом кисти до однородной консистенции. Помни, что проявитель и краска должны быть одной фирмы, чтобы не возникли неприятные сюрпризы на твоем лице!

Важно! Прежде, чем переходить к следующему этапу, проверь свою кожу на аллергическую реакцию. Плотно нанеси отдельно разведенную краску на кожу руки и походи так некоторое время. Если у тебя не возникли покраснение, зуд, жжение и прочие неприятные ощущения, то все хорошо. 

Как покрасить брови дома?

Наносить краску лучше плоской синтетической кистью, так как она не впитает пигмент, сможет прорисовать волоски и заполнить всю бровь. Окрашивание начинаем с кончика  брови, чтобы он плотнее окрасился, а дальше шаги расходятся, потому что у всех разные цели.

Если ты любительница графичных бровей, то линейно заполняй всю бровь, начиная с конца до основания, затем еще раз пройдись остатками краски по контуру бровей, четко очерчивая границы и изгибы.

Как покрасить брови дома, чтобы потом не пожалеть
Фото
selenagomez

Если ты фанатка эффекта градиента, то распределяй цвет от начала брови к концу таким образом, чтобы у основания слой краски был очень легким, а на кончиках становился более плотным

Если ты хочешь эффект «свои брови, только лучше», то начинай окрашивание с нижней части, рисуя плотную линию мягкими мазками вдоль всей брови, чтобы она была темнее, чем вся остальная зона. Затем прокрась оставшиеся участки. Если тебе нравится когда кончик брови «читается», то можешь прокрасить его более четко и плотно.

Бьюти-хак: если ты боишься, что краска все-таки попадет на нежелательных участки кожи, то ты можешь нанести вазелин или другой плотный и жирный крем вокруг брови. Он создаст защитный барьер, и даже самая жидкая краска не утечет дальше места, на котором она должна оставаться.

Сколько держать краску на бровях и как ее смывать?

Как покрасить брови дома, чтобы потом не пожалеть
Фото
kate.mkate

Для графичных бровей рекомендуется засечь 5-7 минут. Количество времени зависит от того, насколько насыщенные брови ты хочешь получить. По окончанию времени смой краску разом со всей брови.

Для всех остальных способов советую смывать пигмент постепенно. Сначала засеки 2-3 минуты и после этого очисти основание брови, спустя 5 минут вытри «туловище» брови и отведи еще 2 минуты для кончиков. В конце пройдись влажными ватным диском и прочеши бровь щеточкой, чтобы наверняка избавиться от остатков краски.

Уход за окрашенными бровями 

Как покрасить брови дома, чтобы потом не пожалеть
Фото
социальные сети annaiiix

Если ты хочешь, чтобы результат держался как можно дольше, то придерживайся нескольких правил:

  1. Не мочи брови 24 часа после окрашивания

  2. Если ты используешь пилинги и скрабы на своем лице, то постарайся избегать их соприкосновения с бровями. Брови можно защитить с помощью пищевой пленки. Просто наклей ее на сухие брови перед бьюти-процедурами.

  3. Регулярно расчесывай брови щеточкой с упругим ворсом по направлению роста бровей.