Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4

Цветок смерти — это что-то вроде философского камня в классической алхимии. Он может принести богатство и бессмертие, но только в том случае, если твой сим знает, где найти это растение и что с ним делать. 

Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4

Как получить Цветок смерти: все способы

Несколько способов, как, наконец, завладеть этим незаменимым Цветком:

  1. Если навык «Садоводство» у тебя прокачан минимум до 5-го уровня, то займись прививками, то есть скрещиванием растений. Для этого нужно «Взять побег» одного растения и «Прививать» его на другое. Лилию скрести с Львиным зевом, получишь орхидею. Яблоко скрести с вишней, чтобы получить гранат. Теперь осталось скрестить орхидею с гранатом — Цветок смерти готов, а ты восхитительна.

  2. Если твое «Садоводство» 10-го уровня и выше, то тебе доступна покупка редкого набора растений, в котором может попасться Цветок смерти. Но его там может и не быть.

  3. При высоком навыке «Рыбная ловля» можно выловить Цветок смерти в любом водоеме (или выяснить у других симов, где бы порыбачить ради Цветка).

  4. При прокачанной хитрости самого игрока поможет последовательное использование кодов: testingcheats true, а затем objects.gsi_create_obj 0x1010C. 😏

Выращивать Цветок смерти и собирать урожай можно неограниченное количество раз.

Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4

Распоряжаемся Цветком смерти

Каждый Цветок смерти производит по одному новому побегу в день. На стадии нормального развития один побег стоит 240 долларов, а идеальный Цветок смерти можно продать за 667 долларов за штуку. Не устраивает поштучная торговля? Перемести Цветок в режим «Строительство и покупка», когда он будет готов дать урожай, и тогда у него появится до 9 побегов!

На коммерческих преимуществах польза Цветка смерти не заканчивается. С его помощью твой сим может спасти жизнь другому игроку, если предложить Цветок самой Смерти (Мрачному Жнецу), явившейся по душу умирающего. К сожалению, в The Sims 4 нельзя использовать Цветок смерти для спасения собственной жизни, как в The Sims 3. Видимо, разработчики учат нас высокой взаимовыручке.

Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4

Интересный факт: если откупиться от Смерти Цветком ради сима, умирающего от старости, то он проживет только 2 дня, а затем опять встретит Смерть. Пригодится ли здесь Цветок снова? 

Да, пригодится, ведь он используется на кухне! Благодаря Цветку, ты можешь сделать амброзию и получить возможность оживить сима-призрака или обнулить возраст живого сима до начала текущего этапа его жизни, напоив его этим волшебным нектаром. 

Для приготовления амброзии нужно прокачать один из навыков:

  1. «Кулинарию» —  до 10 уровня;

  2. «Изысканную кулинарию» —  до 10 уровня;

  3. «Садоводство» —  до 7 уровня.

И собрать ингредиенты: Зелье молодости, Рыбу-ангела и Цветок смерти. Теперь можно приступать к готовке и воскрешению (обнулению)!

Счастливой сим-жизни!

Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4
Как получить и использовать цветы смерти в The Sims 4