Если ты с завистью листаешь глянцевые журналы и мечтаешь сбросить еще 5 килограммов от своих 48, то понимаешь, о чем мы. Мы откроем тебе маленькую тайну: стандарты красоты придуманы производителями одежды для того, чтобы уменьшить ее себестоимость, – ты же понимаешь, что на маленькое платье ткани уходит меньше? Вот так.

Ладно, это шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. Какое счастье, что мы с тобой живем в XXI веке! И сейчас все больше девушек понимают, что красота ни в какие рамки не вписывается. Нет тут никаких стандартов. Ведь красивы те люди, которые любят себя и умеют получать от жизни удовольствие. А значит, чтобы стать красивой, нужно полюбить себя. Давай этим и займемся. Прямо сейчас.

как полюбить себя
Фото
tumblr.com

ОПИШИ СЕБЯ

Эй! Где ты там спряталась? Ты точно знаешь, какая ты? Опиши себя в нескольких словах. Тяжело? А надо. Так, садись, бери листок, дели его на две колонки и записывай все свои качества: в правую – достоинства, в левую – недостатки.

ПОЛЮБИ СВОИ НЕДОСТАТКИ

Ты не поверишь, но именно они делают тебя уникальной. А если их правильно преподнести, они и вовсе превращаются в достоинства. Например, ты любишь спать до полудня не потому, что ты ленивая! Просто ты творческая личность, а они любят поспать и вообще работают только по ночам.

«Ты выглядишь так, как ты выглядишь, и стоит чувствовать себя комфортно в своем теле. Иначе что? Голодать каждый день, чтобы сделать других людей счастливыми? Это просто глупо»
Дженнифер Лоуренс

ИЗБАВЬСЯ ОТ БАЛЛАСТА

Если что-то в твоем списке недостатков тебя не устраивает, избавься от этого. Да, это и есть та самая пресловутая работа над собой. Хочешь быть красивой – работай. И не только в спортзале.

«Я продолжаю повторять себе, что я живой человек и не должна выглядеть, как кукла, и то, какой я человек, гораздо важнее, чем миленькая фигура»
Эмма Уотсон

УЛЫБАЙСЯ

Учись искать во всем положительные моменты. Грустные крошки никому не нравятся, даже самим себе. Запомни, у любого события есть две стороны – и только от тебя зависит, на какую ты будешь обращать внимание. Конечно, ты не должна смеяться 24 часа в сутки. Но если ты умудряешься находить плохое даже в фотке котенка, нужно что-то срочно менять.

как полюбить себя
Фото
tumblr.com

Определись с желаниями

Хотя бы попробуй это сделать. Цельные личности, которые знают чего хотят, – это красиво, согласись. Почему бы тебе не стать одной из них? Для начала можно пойти от противного: выясни, чего ты точно не хочешь от жизни.

как полюбить себя
Фото
tumblr.com

РАЗВИВАЙСЯ

Старайся постоянно изучать что-то новое, не останавливайся на том, что ты уже знаешь. Читай книги, ходи на мастер-классы, проходи онлайн-курсы по тем предметам, которые тебе интересны, – все это вложения в твою красоту.

«Я думаю, что это глупо — выглядеть определенным образом, чтобы тебя считали красивой»
Кристен Стюарт

ВЫРАЖАЙ ЭМОЦИИ

Не держи их в себе. Если тебя кто-то разозлил, ты имеешь право позлиться на него. Вовремя не выплеснутые эмоции скапливаются в организме не хуже токсинов. Стоит ли говорить, что это неважно отражается на цвете лица и понижает самооценку?..

как полюбить себя
Фото
tumblr.com