Как пользоваться сухим шампунем, чтобы не остаться без волос
Фото
Getty Images

Согласись, иногда бывает лень мыть и сушить волосы поздно вечером или рано утром. Ведь нужно потратить много времени, чтобы привести себя в порядок. Или же в день важной встречи как назло отключили воду. Для подобных ситуаций есть решение, и это сухой шампунь 🧖🏼‍♀️ Средство не новое, но по-прежнему вызывающее много разговоров и недоверия. Здесь мы расскажем, как выбрать качественный и правильно им пользоваться, чтобы не навредить волосам 😊

Как работает сухой шампунь?

Как пользоваться сухим шампунем, чтобы не остаться без волос
Фото
социальные сети kyliejenner

Сухой шампунь — это косметическое средство из минерального талька или пудры, сделанной на основе крахмала или других подобных веществ. После нанесения на жирную кожу головы волосы выглядят чистыми и свежими. Как же достигается этот эффект? Сухой шампунь впитывает кожный жир. Нужно понимать, что такое средство не заменит привычное мытье головы. Он лишь помогает временно решить проблему грязных волос. 

Как правильно пользоваться сухим шампунем?

Как пользоваться сухим шампунем, чтобы не остаться без волос
Фото
социальные сети Чон Хо Ён

Сухой шампунь — очень удобная штука, но он может навредить волосам. Он активно впитывает жир, естественную защиту кожного покрова. Если постоянно пользоваться сухим шампунем, то твоя кожа головы может стать более раздраженной. То же самое происходит с кожей лица, если ты постоянно пользуешься жесткими умывалками — защитный барьер ослабляется, и кожа расцветает прыщами, шелушится и чувствует себя просто отвратительно.

А еще сухой шампунь надо очень хорошо смывать. Если ты будешь пользоваться мягкими бессульфатными шампунями, то налет сухого средства останется в корнях, а это прямой путь к перхоти, выпадению и другим проблемам кожи головы.

Способ нанесения сухого шампуня

Как пользоваться сухим шампунем, чтобы не остаться без волос
Фото
kimkardashian

На самом деле, все легче, чем кажется. Сухой шампунь для жирных волос наносится всего в считанные секунды. Сначала тщательно расчеши волосы по всей длине и раздели их на две части. Встряхни флакон сухого шампуня и распыли средство на кожу голову вдоль всего пробора. После нанесения лучше помассировать кожу со средством. Сделай еще несколько проборов, распылив средство постепенно на всю кожу головы. Результат будет виден примерно через 5-7 минут 👌 На следующий день очень важно помыть голову обычным шампунем.

Как выбрать качественный сухой шампунь?

Как пользоваться сухим шампунем, чтобы не остаться без волос
Фото
личный архив Ким Кардашьян

Среди огромного количества сухих шампуней сложно найти тот самый, который справится с кожным жиром и не вызовет раздражение. На что стоит обратить внимание? 

  • Прежде всего изучи состав! Лучше всего ориентироваться на натуральные абсорбенты, например, пшеничная, овсяная пудры, кукурузный и рисовый крахмал. Бюджетная качественная альтернатива — минеральные абсорбенты. Это тальк или белая глина. 

  • Некоторые сухие шампуни очень активно пахнут, поэтому выбирай аромат, который тебе точно будет нравиться.

  • Наличие антистатиков и питательных добавок будет плюсом. Первые исключают накопление статического электричества на волосах, что предотвращает кожное раздражение. Питательными веществами могут быть растительные экстракты и масла, которые тоже снимают раздражение.

Чтобы облегчить поиск и выбор, лови подборку наших рекомендаций! 😉

Сухой шампунь с экстрактом крапивы Klorane
1 из 3
Хочу!

Этот сухой шампунь регулирует работу сальных желез. Он впитывает кожный жир в больших количествах, так что если волосы быстро засаливаются, то это настоящее спасение! Кроме того, у сухого шампуня полностью отсутствует запах.

Реклама. ООО "Яндекс"
Сухой шампунь Rose Gold Batiste
2 из 3
Хочу!

Это средство отлично очищает волосы и придает шелковистый вид по всей длине. После использования у тебя будет приятное чувство чистоты.  

Реклама. ООО "Яндекс"
Сухой шампунь Syoss Volume Lift
3 из 3
Хочу!

Этот шампунь отлично обезжиривает волосы. Он держит эффект довольно долго, но не забывай мыть голову обычным шампунем. Приятный плюс — он имеет приятный запах цитрусовых.

Реклама. goldapple.ru