Как понять чувства парня к тебе по его объятиям: подробная инструкция 💖

Значение объятий трудно переоценить. Это лучший способ понять, что именно испытывает к тебе человек на самом деле (язык тела все-таки зачастую красноречивее слов). Во время очередных обнимашек с крашем обрати внимание, как сильно он прижимает тебя к себе, куда кладет руки и смотрит, — все это поможет расшифровать его чувства. Ну что, Шерлок, готова к расследованиям? Тогда сверяйся 👇🏽

Приобнимает одной рукой

Здесь важно учитывать, смотрит или нет парень тебе при этом в глаза. Если нет (а руки при этом — на твоем плече) — то он не ощущает с тобой особой близости, так обнимают хорошего знакомого. Переводится такое объятие как: «Это мой приятель!»

Если же парень слегка придерживает тебя одной рукой за талию и смотрит в глаза, то можешь быть уверена — он трепетно и осторожно относится к тебе. Быть может, его чувства еще не переросли во влюбленность, но симпатия однозначно присутствует!

Как понять чувства парня к тебе по его объятиям: подробная инструкция 💖
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

Обнимает и похлопывает

Если, обняв тебя, он машинально начинает похлопывать твою спину — это выражение участия и дружеской поддержки. Желание сказать: «Я рядом… друг!» Это может быть нежная дружба, но если вы уже давно парочка, а не друзья — это повод задуматься. Потому что такие объятия больше характерны для приятелей, но не для возлюбленных.

Спускается к твоей пятой точке

Если это не твой парень, а просто друг — руки на твоей пятой точке должны насторожить. Это явно выраженный сексуальный интерес, который может означать, что эмоционально человеку все равно на тебя. Его задача — удовлетворить свои прихоти. Если такие объятия в ваших отношениях доминируют, знай — в его сердце ты, скорее всего, особого места не заняла. Ну, или ты ну очень секси чика с офигенной пятой точкой! В любом случае такие обнимашки говорят о страсти, а не о нежных чувствах.

Обнимает за талию

Вот здесь уже явно выраженный романтический интерес! Твой краш старается притянуть тебя за талию к себе, потеснее, а то и поднять выше себя? Он о-очень увлечен тобой! Это может стать началом головокружительного романа, но будь начеку — парни, которые легко увлекаются и сразу переходят к тактильным контактам, часто быстро остывают.

Как понять чувства парня к тебе по его объятиям: подробная инструкция 💖

Если после предыдущих расшифровок ты огорчилась — зря. Мы переходим к самым интересным. Именно эти типы объятий покажут, что парень глубоко влюблен или испытывает явный романтический интерес, который легко перерастет в нечто большее. 

Обнимает со спины

В таких объятиях бойфренд  желает показать всему миру и дать понять тебе, что он укроет свою любимую от всех невзгод. Так обнимают те, кто готов взять на себя ответственность за девушку и беречь ее. Это очень серьезные чувства! Цени их, пожалуйста.

Пример обнимашек лучших друзей :) Да, иногда объятия со спины не означают романтических чувств, но будь уверена: у вас очень сильная связь!

Обнимает крепко-крепко

И не похлопывает, а поглаживает тебя по спине. Твой ухажер очень нежный, чувствительный и сентиментальный. Но немного застенчивый. Ему проще выразить свою нежность к тебе жестами, и принять в ответ такой же знак внимания. Не упусти свой шанс!

Обнимает и прижимается лбом

Парень явно желает проникнуть в твои мысли, потому что ты и твой внутренний мир ему очень, очень важны. Этот человек готов понять и выслушать тебя в любое время, и ты для него не просто красивая девочка, а важная и интересная личность. 

Долгие и крепкие объятия

А этим твой поклонник просто говорит: «Я всегда буду рядом!» Так обнимают тех, кого считают своей семьей. 

Как понять чувства парня к тебе по его объятиям: подробная инструкция 💖

Теперь ты вооружена и отлично можешь распознать, с каким парнем нужно строить отношения! А мы желаем тебе удачи и крепко-крепко обнимаем. Понимаешь, почему.