Как правильно целоваться: 10 секретов идеального поцелуя 💋

Даже если ты профи в деле поцелуев, никогда не поздно пройти курсы повышения квалификации 😉 Лови 10 советов, которые помогут тебе получить звание the best kisser. 💋

Как правильно целоваться: 10 секретов идеального поцелуя 💋
Фото
Getty Images

1. Не целуйся, если на самом деле не хочешь этого

Все подружки уже обзавелись парнями, постоянно рассказывают о том, как классно целоваться, и тебе тоже захотелось? Да так, что ты готова сделать это даже с одноклассником Валерой, который не очень-то нравится? Нет, girl, плохая идея.

Секрет идеального поцелуя в том, чтобы поцеловать именно того человека, которого ты очень хочешь. Тогда природа подскажет все сама, и режим «professional kisser» включится автоматически, это правда 😉 И эмоции, которые ты испытаешь во время процесса, тебе гарантированно понравятся только в случае, что ты дотянулась до желанных губ.

Как правильно целоваться
Фото
Getty Images

2. Сохрани свежее дыхание

Перед свиданием лучше почистить зубки, да и жевачку пожевать лишним не будет. Ничто не должно нарушить прекрасный момент, особенно неприятный запах изо рта.

3. Не наноси помаду прямо перед поцелуем

Даже матовую или гигиеническую. В идеале перед моментом «Икс» ее даже стереть, чтобы твой партнер не мучался, пока не съест всю краску и не доберется до твоих сладких губок.

Самуэль и Ари
Фото
Netflix
Как правильно целоваться: 10 секретов идеального поцелуя 💋

4. Помни о согласии

Не нападай на партнера с поцелуем, если не уверена, что он хочет того же. Либо спроси, либо кокетливо намекни на свои намерения.

Когда начнете целоваться, можешь спросить, что и как ему нравится. Если он неопытен, то исследуйте друг друга вместе :)

5. Расслабь челюсть

Будешь слишком зажата — плохо, чересчур откроешь рот — тоже (заглатывать партнера — такое себе удовольствие). Постарайся расслабиться и двигаться размеренно.

6. Не торопись с языком

Ты удивишься, но не все любят французские поцелуи. Так что во время первого «слияния» с новым парнем постарайся не торопиться и понять, держит ли он «язык за зубами». Если да, возможно, слишком мокрые и глубокие поцелуйчики ему не по вкусу.

Источник
giphy.com

7. Постарайся не оставлять засосы

В порыве страсти ты можешь оставить несколько синяков на шее или других частях тела своего партнера. Советуем этого не делать. Потому что бойфренд сразу станет предметом ухмылок и насмешек, а родители начнут задавать лишние вопросы. Кому это нужно?

8. Не кусайся, а прикусывай

Не всем нравится, когда их кусают во время поцелуев (во время секса — другое дело). Так что если ты слишком поддашься страсти, постарайся не делать партнеру больно. Если уж захочешь выпустить зубки, то слегка прикуси, но не кусайся.

Половое воспитание, поцелуй
Фото
Кадр из сериала «Половое воспитание»

9. Не останавливайся на губах

Если поцелуи в губы вам наскучат и захочется разнообразия и новых ощущений, то вот несколько мест, которые могут оказаться эрогенными зонами твоего партнера :) Старайся прикасаться к ним нежно.

  • Шея

  • Мочка уха

  • Небольшое углубление в ключице

  • Кончик носа

  • Плечо

Исследуйте друг друга и не забывайте делиться впечатлениями. Это нормально, если кому-то поцелуй в ушко доставит маленький оргазм, а кто-то чуть не умрет от смеха, потому что ему будет щекотно.

Росс и Рейчел
Фото
Кадр из сериала «Друзья»

10. Не целуйтесь на публике

Даже если ты в совершенстве овладела навыком поцелуя, то старайся держать это в секрете и не демонстрировать умения на публике. Страстные лобызания в школьной раздевалке противоречат представлениям о хороших манерах, так что постарайтесь сдерживаться в общественных местах. Отрывайтесь дома :)

💚 Подробнее об этикете поцелуев читай в этой статье.