Как пригласить парня на свидание: подробная инструкция

В твоем окружении 100% найдется несколько подруг, которые считают, что первый шаг должен проявлять только парень. И давай сразу оговоримся: мнение это довольно спорное. Ведь получается, что ты будешь выбирать только из тех ребят, которые проявили к тебе интерес. А зачем отдавать судьбу в руки случая? Возьми инициативу в свои руки и начни писать собственную love story прямо сейчас — пригласи на свидания парня, который нравится, сама.

Знаем, это страшно и очень волнительно. Поэтому составили для тебя небольшую инструкцию. Спойлер: сами через это прошли и можем с уверенностью сказать, что риск — это дорога к победе 😛

Убедись, что ты ему нравишься

Прежде чем «наступать», проведи небольшое исследование и попытайся понять, есть ли шанс на успех, еще до начала операции. Язык тела краша подскажет, привлекаешь ли ты его: просто обрати внимание на жесты и мимику возлюбленного.

Как пригласить парня на свидание: подробная инструкция

Но даже если ты не увидела явных признаков того, что чувства взаимны, не спеши расстраиваться и отступать. Мы все-таки советуем попробовать: все или ничего!

Подумай, что будешь говорить

Решиться позвать на свидание — одно дело. Другое — все сказать, не забыв родной язык при виде любимого человека. Заранее порепетируй с подругой, что ты скажешь, чтобы все не ограничилось твоей единственной фразой «Привет! Пойдешь со мной на свидание? Нет? Ну ладно, пока». Твой краш просто не успеет понять тебя, увидит растерянность и все пойдет совсем не так, как планировалось.

Прежде чем брать быка за рога, подумай, как должно пройти ваше первое свидание. Не концентрируйся на том, что парень сразу скажет решительное «нет» в ответ на предложение, и ты в растерянности кивнешь и убежишь от него куда подальше, чтобы краш не видел твои раскрасневшиеся щечки и глаза на мокром месте. Вероятность того, что ваши чувства взаимны есть, так что будь готова к такому развитию событий.

Наверняка он спросит, куда бы ты хотела пойти, поэтому у тебя должна быть наготове пара-тройка вариантов. Если ты знаешь его достаточно хорошо, тебе известны его хобби, то попробуй связать свидание с его увлечениями. Например, он фанат фильмов о супергероях, так пригласи его на премьеру в кинотеатр. Можешь не сразу брать билеты на последний ряд (места для поцелуев), но похрустеть попкорном и посмеяться над смешными кино-моментами то можно. Пускай ты и не фанат таких фильмов, но если все пройдет удачно, то будь уверена, что потом, когда парень сам позовет тебя на свидание, он обязательно постарается угодить и организовать что-то, что тебе обязательно понравится.

В случае, если тебе не известно, что же он любит, пригласи его на обычную прогулку в парке, а потом в кафе, где вы сможете пообщаться и узнать друг друга получше.

Намекни, что хочешь встретиться

А что, если с помощью своего обаяния подтолкнуть его сделать первый шаг? Тогда твои попытки привлечь внимание парня сведутся к минимуму, и останется только немного подождать. В этой статье ты найдешь советы, как понравиться крашу без слов. Ну а если он все равно еще ничего не понял, то идем дальше.

Как пригласить парня на свидание: подробная инструкция

Выбери момент, когда вы останетесь наедине

Если ты боишься услышать отказ на свое приглашение, то поговори с парнем вдали от посторонних глаз. Человек в окружении людей, с которыми он тесно общается, может вести себя иначе, будет пытаться строить из себя крутого, ведь он может подвергнуться насмешкам со стороны друзей, если они узнают, что его на свидание пригласила девчонка. Да, это в какой-то степени глупо, инфантильно, но вполне возможно, что парень ответит отказом, да и плюс ты подвергнешься насмешкам со стороны. В качестве примера просто вспомним разговор Джейми и Лэндона из фильма «Спеши любить», когда на вопрос девушки «Встретимся после занятий?» парень надменно ответил: «Разве что во сне». Плюс еще одна удачная шутка, развеселившая друзей, и потеря доверия со стороны девушки.

Как пригласить парня на свидание: подробная инструкция

Если боишься говорить с парнем лично, то напиши ему в соцсетях

Возможно, что ты и в страшном сне не можешь представить, как это — подойти к нему лично и признаться ему в своих чувствах (понятно, что ты сразу не скажешь заветное «Я тебя люблю», но такой шаг с твоей стороны будет явным признаком симпатии). В таком случае напиши ему сообщение в одной из социальных сетей. Ты можешь не сразу говорить о своем намерении пригласить его, а просто попереписываться, немного рассказать о себе, узнать что-то о нем. Если на сообщение ты так и не получила ответа, или парень отвечает слишком холодно, то здесь возможны два варианта: или парень просто тебя игнорирует, не хочет особо общаться, или он просто не любит устраивать длинные переписки.

Возможно, что в дальнейшем он сам проявит инициативу и подойдет к тебе, когда ваши пути пересекутся, а если ты смелая девчонка, то не постесняйся подойти первой и спросить напрямую, в чем дело. Не бойся проявлять характер и скажи: «Можно было бы и ответить, даже если я тебе не нравлюсь, хотя бы из приличия. Я ни на чем не настаиваю, просто хотела узнать тебя получше». Побудь высокомерной Нурой из норвежского сериала «Стыд». Кстати, можно поучиться у белокурой красотки, как произвести впечатление на парня. Достаточно просто вспомнить, как Нура осталась ночевать у Вильяма после вечеринки, потому что якобы потеряла ключи и телефон. Но парень все же узнает правду от друзей девушки, которые спрашивают, почему ее до сих пор нет дома (упс, неловко вышло).

Иногда намного проще изложить все свои мысли на бумаге, пусть и виртуальной, но так ты можешь добавить к приглашению какую-нибудь шутку, отправить прикольный стикер или мем, чтобы свести чувство неловкости к минимуму. Или ты можешь воспользоваться советами из этой статьи, в которой есть прямые подсказки, что же все-таки написать парню и обязательно получить от него ответ.

Предложи парню пойти на двойное свидание

Если ты путаешь слова, а твои щеки покрываются багряным румянцем при виде парня мечты (да-да, совсем как Маринетт при виде Эдриана из «Леди Баг и Супер-Кот»), то нет ничего лучше, чем устроить двойное свидание. Составь компанию своей подруге и ее бойфренду, когда они пойдут куда-нибудь веселиться, и приведи своего будущего (мы искренне на это надеемся) парня. Примеры приглашений ты уже знаешь, теперь остается определиться с тематикой вашей встречи, а идеи можешь подглядеть здесь. Таким образом, ты будешь чувствовать себя комфортнее, ведь помимо него рядом будет твоя подруга, которая сможет прийти на помощь в определенный момент, когда ты, например, растеряешься и не будешь знать, что сказать. В случае, если ты поймешь, что ты ему тоже понравилась, жди ответного приглашения, только уже один на один.

Источник
giphy.com

Что делать, если он все-таки отказал тебе?

Да, к сожалению, этот вариант тоже не исключен, поэтому будь морально готова к этому моменту. Понимаем, что звучит это просто, но на деле все может пойти не так.

Если в процессе разговора с ним ты понимаешь, что он вот-вот откажется или пытается тонко намекнуть тебе, что к свиданию он не готов, попытайся быстро перевести тему. Скажи, что все нормально и ты ни в коем случае не обижаешься. И пускай это будет не только на словах. Правда, girl, не строй планы мести или не кидай на него злобные взгляды. Возможно, причина его отказа кроется не в том, что ты ему не нравишься. Помни, что у него могут быть личные семейные обстоятельства, может он просто морально не готов к отношениям. Если ты ему симпатична, через какое-то время он сам проявит инициативу и пригласит тебя на долгожданное свидание. В том случае, если он ответил надменным отказом, то это просто не твой человек, и это вовсе не является поводом для расстройства и причиной искать в себе недостатки.

Подписывайся на theGirl!