Как признаться в любви парню, если ты боишься отказа 😥
Фото
Getty Images

Признаться в своих чувствах тому самому парню или девушке — еще та задачка. Просто на словах — возьми да скажи! — но сложно в исполнении. Появляется столько вопросов и тревог. А вдруг тебя засмеют? А вдруг не ответят взаимностью? А что, если тебя любят в ответ, но ты не знаешь, как вести себя в отношениях?

Давай решать проблемы по мере их поступления. Сейчас решим, как признаться в чувствах человеку, чтобы никого не обидеть 🙌 Держи 5 советов, которые сделают процесс чуть проще.

Как признаться в любви парню, если ты боишься отказа 😥
Фото
Getty Images

💕 Пойми, чего ты хочешь

Перед тем, как признаваться в чувствах, надо понять, что тобой движет. Ты хочешь отношений или избавиться от внутренних переживаний? Какого исхода ты ждешь: вашей свадьбы и совместного домика или несерьезного секса по дружбе?

Хранить чувства в тайне не стоит ни при каком раскладе: они могут повлиять на дружбу и общение в целом. Но и признаваться в любви до гроба, если тобой движет желание переспать, будет обманом. Определись, чего ты хочешь сама, и с этим иди к парню.

💕 Действуй медленно

Внезапное признание в чувствах, даже если оно приятно, любого застанет врасплох. Чувство неожиданности может дать ощущение, что переходить к следующему этапу опасно. Небольшие жесты и знаки внимания дадут человеку намек на то, что с твоей стороны есть какие-то чувства.

Сделай комплимент, романтичный подарок или оставь милый комментарий на его странице. Казалось бы, маленькие знаки внимания, но они уже поведут его мысли в другом направлении.

Как признаться в любви парню, если ты боишься отказа 😥
Фото
Getty Images

💕 Репетируй

Даже если ты не из робкого десятка, в интимной ситуации у тебя может не найтись слов. Вступая в разговор с четкими формулировками, ты сможешь лучше передать эти чувства другому человеку. Расскажи о двух-трех чертах, которые тебе нравятся, признайся, что тебе нравится проводить время рядом. И подготовь какую-нибудь безобидную шутку, чтобы разрядить обстановку :)

💕 Привяжи к впечатлениям

Люди лучше реагируют на вещи, которые непосредственно связаны с эмоциями. Если признаваться в чувствах просто так, без привязки к событиям, это может показаться искусственным. Попробуй сначала создать впечатления, а потом признаваться. Например, позови его на концерт или в путешествие, а в конце отличного дня озвучивай свои чувства.

Но можно воспользоваться впечатлениями, которые у вас уже есть. Например, скажи, что сегодня такая-то годовщина вашего знакомства (даже если это не так :)), и ты долго думала о том, кто вы для друг друга, и поняла, что… ну а дальше говори, что поняла :)

Как признаться в любви парню, если ты боишься отказа 😥
Фото
Getty Images

💕 Подай это как факт, а не предложение

Признаваться в чувствах часто страшно, потому что ты как будто принуждаешь человека к ответу — либо признавайся в ответ, либо уходи. А что если парню не надо ничего говорить в ответ?

Ты можешь подать свои чувства не как проблему, которую нужно решить ему, а как свои личные ощущения, которые не имеют к нему отношения. Это поможет снять напряжение и безопасно рассказать о своих ощущениях, если ты вдруг не хочешь с ним встречаться.

Подписывайся на theGirl!