Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp: проверенный способ

Согласись, немного подбешивает, когда ты переписываешься с человеком, казалось бы, ведешь взрослый диалог, а он потом просто берет и… Все стирает. Или же пишет тебе что-то, когда ты занята, а спустя некоторое время удаляет сообщение, и ты просто не знаешь, что там было! 🤬

Как раз для таких случаев поможет способ, обнаруженный британским изданием The Sun. Оказывается, удаленные сообщения не исчезают бесследно. И найти их можно прямо на твоем телефоне!

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp: проверенный способ

Сообщения в WhatsApp можно удалять как в личной переписке, так и в групповых чатах. Доступна эта функция для телефонов на iOS и Android. Текст удаленного сообщения исчезает, а на его месте остается пометочка «Данное сообщение удалено».

Вкус ситуации в том, что на самом деле сообщение все еще можно прочитать, при условии, что на твоем телефоне включена функция резервной копии 💾 Бэкап сообщений автоматически производится в 2 часа ночи каждый день, ежемесячно или еженедельно, как тебе будет удобно.

Как прочитать удаленные сообщения в WhatsApp: проверенный способ

Сбить резервное копирование может перезагрузка телефона или отключенные уведомления от сообщений, так что проверь все заранее 👍Чтобы активировать функцию, зайди в раздел «Настройки», далее нажми на «Чаты» и там найди строчку «Резервная копия». Жмакаешь туда, создаешь копию и… бинго!

На iOS копия будет хранится в твоем iCloud, а на Android — на Google Disk.