Как продлить жизнь маникюра?
Фото
@raelondonnails

Наверное, каждая из нас, выходя из салона, хочет сохранить маникюр как можно дольше. И сделать это совсем несложно. Мы собрали для тебя несколько простых советов, благодаря которым твой маникюр будет радовать тебя долго.

Ухаживай за кутикулой 

Неухоженная кутикула испортит любой маникюр, и даже самый креативный дизайн его не спасет. Чтобы кутикула всегда оставалась аккуратной, важно постоянно за ней ухаживать:

  1. Ежедневно увлажняй кутикулу маслом.

  2. Раз в неделю отодвигай кутикулу апельсиновой палочкой или пушером. Главное, не забудь предварительно сделать ванночку, иначе не размягчишь кутикулу и травмируешь ее. Советуем после ванночки воспользоваться скрабом, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи.

Мы собрали для тебя несколько крутых средств, которые помогут тебе ухаживать за кутикулой.

1/6

Масло для кутикулы Cuticle Oil от Mavala

Фото:
sephora.ru

Делай массаж рук

Эта процедура займет у тебя совсем немного времени, а эффект не заставит себя долго ждать. Массаж рук делает кожу мягче, увлажняет кутикулу и ускоряет рост ногтевой пластины. Тебе нужно всего лишь нанести крем или масло на кожу рук и круговыми движениями втирать его до впитывания. Не переусердствуй, продолжительность массажа не должна быть более 10 минут. 

1/2

Крем для рук Карите от L'Occitane

Фото:
sephora.ru

Носи перчатки

Мой посуду и занимайся другими домашними делами только в перчатках. Они защитят ногти от контакта с бытовой химией и водой. И не забывай про обычные перчатки в холодное время года. Из-за низких температур ногти становятся более хрупкими, начинают ломаться и расслаиваться — не допускай этого.

Как продлить жизнь маникюра?
Фото
@tombachik

Не делай перерыв в ношении гель-лака

Многие девушки отдают свое предпочтение гель-лакам. И это неудивительно: его спокойно можно носить несколько недель и не переживать, что могут появиться какие-то сколы. Вопреки мифу, носить покрытие можно без перерыва. Навредить ногтям могут неправильные техники покрытия и снятия лака. Важно следить за состоянием ногтей: если заметишь какие-то проблемы, сделай перерыв.