Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
социальные сети Лизы Рудкевич

Иногда при просмотре сериалов вроде «Эйфории» мы частенько впадаем в уныние из-за невозможности повторить луки главных героев в стенах наших школ. «Белый верх, черный низ» — все, чем мы можем довольствоваться, выбирая образы на учебу. А как же платья с вырезами? А макияж со стразами и неоновыми стрелками? К сожалению, оправдываться потом на ковре у директора за такие выходки нам не по зубам.

Но мы, как ответственные за твое фэшн-образование, тщательно изучили излюбленные стилевые комбинации и аксессуары модных блогеров и отобрали несколько любопытных вариантов, которые не будут выходить за рамки дресс-кода в твоем учебном заведении.

Рубашка, торчащая из-под юбки

Когда по близости нет тайного шкафа Ханны Монтаны, на помощь приходят универсальные бойцы твоего гардероба. Рубашка, например, концы которой можно вытащить из-под юбки, чтобы создать впечатление неряшливости и многослойности. Такой стилевой прием будет «вытаскивать» тебя из постели по утрам, чтобы показать себя всем в школе или универе.

Но, как говорила героиня одного популярного американского сериала «Who cares if i’m pretty, if I fail my finals?». Поэтому, не забывай: красивый наряд — лишь приятное дополнение к твоему интеллекту. 

Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
личный архив sofiamcoelho

Галстук 

В этом сезоне без галстука — никуда. Этот стилеобразующий аксессуар обязательно должен оказаться в твоем гардеробе до конца 2022 года. Не важно: поставила ли ты себе цель задавать тренды среди своих одногруппниц или просто хочешь создавать простые, но яркие образы без лишних усилий — в любом случае он станет незаменимой вещью.

Сочетай его с другими вещами в стиле преппи: юбкой в складку, рубашкой, твидовым пиджаком, ломберами.

Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
личный архив adelyakaspanova

Рубашка+водолазка

Рубашки, рубашки и еще раз рубашки. Согласись, водолазка в цвет брюк и светлая рубашка — сочетание, которое лежит на поверхности, однако, его мало кто использует.

В общем, следуем совету и отдаем дань уважения Карлу Лагерфельду, который был главным фанатом этой стилизации ;)

Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
личный архив annyekstrand

Джемпер на плечах 

Если у тебя дома завалялся ненужный свитер, то знай, сейчас самое время достать его из недр шкафа. Небрежно бросаем на плечи, обвязываем вокруг талии или оставляем лежать на одном плече, завязав рукава подмышкой. Ловкость рук и никакого мошенничества!

Легкий фэшн-прием, который сделает лук гораздо интереснее и необычнее. 

Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
личный архив Эмили Синдлев

Короткая юбка + объемный свитшот

Сочетание женственного и мешковатого никогда нас не подведет. Если до сих пор ты сторонилась юбок, то сейчас их популярность точно не сможет обойти тебя стороной. То и дело мы видим то Хейли Бибер в прямой макси юбке, то Кайли Дженнер в джинсовой, то Беллу Хадид в плиссированной. Поэтому, все, что тебе нужно — это определиться с длинной. И подобрать актуальный свитшот.

Кстати, можно дополнить свой образ цепью, повязав ее прямо вокруг юбки — еще один «горячий» модный прием, о котором мы не устанем рассказывать. 

Как разнообразить школьную форму, если у тебя строгий дресс-код
Фото
личный архив ermaagain