Соцсети так прочно вошли в нашу жизнь, что сложно найти человека, который не был бы зарегистрирован хотя бы на одном ресурсе. Кто-то постит миллион фотографий, кто-то пишет проникновенные посты, а кто-то сидит инкогнито под вымышленным именем. Почему наше поведение в сети такое разное? Оказывается, виноваты звезды :)

Овен

Активный комментатор

Представители этого знака зодиака – одни из самых активных пользователей соцсетей. У них найдется страничка и в Твиттере, и «ВКонтакте», и на Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация). Они не стесняются комментировать чужие посты, а иногда и сами не прочь выложить какой-нибудь скандальный пост, чтобы понаблюдать за реакцией других пользователей. По профилю Овнов можно составить достаточно четкое представление об обладателе странички – интеллектуально развитом, с хорошим чувством юмора и неплохим вкусом. Но, несмотря на яркую жизнь в сети, эти люди не стремятся расширять круг общения, добавляя непонятных друзей «для количества». Поэтому заявку на добавление в друзья от Овна придется ждать достаточно долго.

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях
Фото
tumblr.com

Телец

Неприметный странник

В противовес Овнам, Тельцы не испытывают особой зависимости от соцсетей. Аккаунт необходим им для дела – учебы или работы. Они редко публикуют что-то новое и еще реже реагируют на активность других пользователей. Лайк от Тельцов – это что-то из ряда вон выходящее, поэтому, получив его, можешь быть уверена, что твоя публикация – это что-то бомбическое. Причина такой сетевой безынициативности в неприятии Тельцами самого факта виртуального общения. Открытые и живые, они предпочитают контакты в реальном мире, а не через монитор бездушного компьютера. 

Близнецы

Внимательный наблюдатель

Близнецы, пожалуй, занимают почетное первое место среди активных пользователей соцсетей. Им интересно абсолютно все – от поста лучшей подруги, опубликованного три года назад, до совершенно дурацкой фотки еды, которую выкладывает друг подруги. Мемы про людей, которые круглосуточно листают ленты всех возможных соцсетей, – это реальная история каждого второго Близнеца. К чести представителей этого знака нужно сказать, что они обладают писательским талантом, поэтому прекрасно знают, как развлечь свою армию фанатов – которых, к слову, благодаря такой активности набирается не так уж мало. Но Близнецы быстро устают от всего, поэтому не удивляйся, если представитель этого знака зодиака внезапно пропадает из соцсетей – на самом деле он никуда не делся, а просто выжидает, листая записи на твоей стене :)

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях
Фото
tumblr.com

Рак

Скрытный меланхолик

Эти люди тщательно оберегают свою личную жизнь – как в реальности, так и в виртуальном пространстве. В отличие от Тельцов, они не стесняются раздавать лайки направо и налево, но этой чести удостаиваются только те, кто числится в их списке друзей, в который, кстати, попасть не так уж просто. Периодически на странице Рака могут появляться грустные картинки и мелодии, но ждать душераздирающих откровений, сопровождающих эти посты, не приходится. 

Лев

Мастер красивых картинок

Каждый день на странице типичного Льва появляется как минимум парочка постов. Эти люди на все имеют собственное мнение, которым хотят поделиться с окружающими. Они уверены, что отличаются от массы, поэтому активная виртуальная жизнь для них – еще один способ показать свою оригинальность. Они не жалеют ни времени, ни средств, чтобы их жизнь в сети выглядела не менее привлекательно, чем в реальности: лучшая фотография профиля, красивые снимки в альбомах, неплохой плейлист. Как правило, у них тысячи подписчиков, которых они редко обделяют вниманием – Львы вообще не привыкли скупиться в вопросах, касающихся друзей, пусть и виртуальных.

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях
Фото
tumblr.com

Дева

Борец за орфографию

Девы могут с легкостью давать уроки конспирации: на их страницах редко можно прочитать что-то лишнее, а сам профиль, скорее всего, будет под вымышленным именем. Дев нельзя обвинить в стеснительности – они просто не видят смысла в том, чтобы выдавать информацию о себе первым встречным. Очень осторожны они и в своей оценке – если ситуация требует от Девы выражения мнения, то она скорее всего просто скопирует текст, написанный красноречивыми Близнецами, и подпишется под ним. Единственная вещь, которая способна «рассекретить» Деву, – это чрезмерно острая реакция на грамматические ошибки: мимо откровенно безграмотного поста обычно остающаяся в тени Дева не пройдет.

Весы

Воплощение позитива

Весы в соцсетях создают образ позитивного и общительного человека: куча друзей (половину из которых они вживую ни разу не видели), мотивирующие посты и красивые фотографии. В отличие от Львов, которые хотят создать на своей странице вторую, более совершенную жизнь, Весы как будто собирают в интернете все самое интересное и необычное, чтобы заботливо поделиться этим со своими друзьями. Даже самый злобный тролль не дождется от Весов в ответ хамства – дипломатичные и дружелюбные, они стремятся обратить любой конфликт в шутку.

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях

Скорпион

Типичный тролль

Одним из тех самых злобных троллей, который будет пытаться насолить Весам в сети, может с легкостью стать Скорпион. Представители этого знака зодиака не стесняются выражать свое мнение – особенно если оно не совпадает с общепринятыми стандартами. В реальной жизни Скорпионы стараются сдерживать свой поток колкостей, но в виртуальном пространстве пускаются во все тяжкие, поскольку не считают нужным заботиться о мнении какого-то пользователя соцсетей, которого они в глаза никогда не видели. Друзей в сети у Скорпиона, как правило, немного, но с каждым из них он стремится поддерживать контакт.

Стрелец

Миротворец

Если вдруг случится так, что терпеливые Весы все-таки потеряют контроль в пререканиях со Скорпионом, то Стрелец будет первым, кто полезет их разнимать. Причем такая ситуация одинаково возможна как в реальном, так и виртуальном мире (например, в комментариях к посту). Стрельца ничуть не смущает то, что в итоге он может получить и от того, и от другого – его стремление к миру во всем мире выше таких мелочей. Поведение Стрельца в интернете мало отличается от его настоящей жизни – масса друзей, поиск ярких эмоций, насыщенная культурная составляющая. Его страничка в соцсетях может быть гидом по посещенным концертам, театрам и выставкам.

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях
Фото
tumblr.com

Козерог

Сама осторожность

Козерог редко пользуется соцсетями, потому что занят покорением высот в реальном мире. И если Козерог, следуя модным тенденциям, все же регистрируется в соцсети, то на этом его компромисс с виртуальной реальностью заканчивается – ни фотографий еды, ни случайных незнакомцев в списке друзей, ни лайков от Козерога налево и направо. Чего уж там: аватар тоже, скорее всего, мало что будет сообщать о своем владельце – не исключено, что это будет просто забавная картинка.

Водолей

Любитель прекрасного

Несмотря на то, что Водолеи получили славу немного чудаковатых ребят, по их профилю в соцсетях этого никогда не скажешь. Водолеи любят общаться – как в реальности, так и в сети, но тратить время и энергию на то, чтобы показывать свою неординарность, в интернете они, как правило, ленятся. Зачем, если можно просто выкладывать красивые фотографии? Причем делают они это отнюдь не для того, чтобы остальные им завидовали. Водолей влюблен в окружающий мир и стремится поделиться этим, поэтому выложенная им десятая по счету фотка заката – это его молчаливый призыв обратить внимание на все прекрасное.

Интернет-гороскоп: как разные знаки зодиака ведут себя в социальных сетях
Фото
tumblr.com

Рыбы

Душа нараспашку

Как рыба в воде – это выражение наиболее четко характеризует то, как представители этого знака зодиака чувствуют себя в соцсетях. Рыбы окунаются в виртуальный мир с головой, они часто находят здесь ответы на те вопросы, которые мучают их в реальности. Своими находками они, как правило, делятся на своей страничке с подписчиками. Не скрывают они и более личные подробности – весь интернет знает, когда Рыбы влюблены, а когда грустят после болезненного расставания.