Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Вот бывает же такое: все жалуешься, что не бываешь дома, дел куча, ты постоянно находишься в движении. Но случается тот самый момент, когда ты остаешься одна дома и понимаешь, что делать-то тебе вообще нечего! В таком случае не переживай, у меня есть несколько клевых идей, которые помогут посмотреть на вечер дома совсем с иной стороны 😘

Посмотреть давно отложенный сериал 

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

В твоем watch-листе наверняка есть десяток сериалов, до которых у тебя реально не доходили руки. Обустрой свой уголок как настоящий кинотеатр, приготовь попкорн, сделай ароматный чаек и наслаждайся просмотром! Если же ты любишь наблюдать за реакцией людей на те или иные моменты шоу, то попробуй присоединиться к совместному просмотру фильмов: это называется watch parties. Такие вечеринки можно найти на Twitch.

Кстати, такой просмотр можно разнообразить челленджами: попробуй посчитать, сколько раз персонаж сериала выполнял те или иные действия: произносил свою фирменную фразочку, целовался, выпивал и так далее.

Снять пару трендов в ТикТок

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

В любом другом случае такое в голову не придет, но когда ты одна дома, делать нечего, а просто так в TikTok зависать уже достало, значит, пришло время веселиться! Даже если ты не выложишь свой тренд в открытый доступ, подготовкой, съемкой и придумыванием видео можно здорово так занять свое время.

Только подумай, как будет здорово, если ты все-таки выложишь свой тикток в приложении. Вполне вероятно, что твое видео залетит, и минутная шалость может стать твоим новым хобби!

Испечь торт для себя любимой

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Если ты не любишь тортики, то твоим следующим кулинарным шедевром может стать что угодно: кексики, рулетики, пирожки, безе и все такое прочее. Ищи классные рецепты на нашем сайте, вооружись кухонными приборами и твори! Параллельно можно включить клевую музыку или фильм, чтобы готовка превратилась в настоящую терапию.

Навести порядок там, куда ты редко заглядываешь

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Да, мы говорим о той самой полке или о том самом ящике с лекарствами, до которого ты все не могла добраться. Отдельно выделять для этого день может быть неудобно или лень, а тут ты одна дома, спешить некуда… Необязательно наводить порядок везде, можно просто выбрать определенное место, которое смущает тебя своим хаосом. Кто знает, что ты найдешь 😉

Поухаживать за собой

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

На уход за собой тоже нужно время, но необязательно много денег на салоны или особые процедуры. Тут лучше подготовиться и иметь заранее достаточно масочек и других средств, чтобы устроить для себя настоящее домашнее спа. Зажги ароматические свечки, прими пенную ванну, поухаживай за кожей лица и тела. Ты не поверишь, насколько лучше ты себя почувствуешь!

Побаловаться приложением с deep fake’ами

Кто-то скажет, что эта штука уже устарела, но если тебе лень, ты в гордом одиночестве и никто не увидит твоих кривляний, то обязательно попробуй загрузить пару deep fake приложений. Хочешь почувствовать себя на месте любимого Мстителя? Поугорать с того, как твое лицо смотрится на Шакире или Бейонсе? Так вперед! И обязательно оставь себе гифки и видео на память. Потом будет кринжово, но смешно 😂

Почистить память телефона для новых воспоминаний 

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Ты наверняка помнишь хоть один момент, когда тебе срочно нужно что-то снять или сфотографировать, но память телефона говорит тебе решительное «нет». Очень обидная штука, так давай предотвратим ее! К тому же, пока ты будешь чистить галерею, то точно здорово поностальгируешь по прожитым тобой событиям. Ты не поверишь, какие классные архивные штуки хранит твой телефон!

Открыть в себе певца

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Да, можно петь не только в душе, а вообще, где угодно в квартире! В детстве я, например, частенько исполняла любимые хиты перед зеркалом. Готова поспорить, что ты тоже. Принарядись, сделай себе крутой мейкап и продумай программу выступления. Отличное занятие для тех, кто всегда мечтал почувствовать себя настоящей звездой!

Заказать вкусной еды и наесться до отвала

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Если средства позволяют, то обязательно порадуй себя чем-то вкусненьким. Даже банальная банка мороженого или готовый обед могут здорово тебя взбудоражить и подарить заряд положительных эмоций. Плюс этой идеи в том, что ее можно комбинировать с любой другой. И с просмотром сериалов, и с уходом за собой. Вариантов доставки существует огромное количество, так что выбор сделать будет просто!

Если не можешь быть одна, замути клевую вечеринку с друзьями

Как развлечь себя, если ты осталась одна дома

Да, некоторым людям просто сложно оставаться в одиночестве! Если тебя не привлекла ни одна из предложенных мною идей, то тогда пригласи к себе подруг и друзей, с которыми давно не виделась. Приготовьте что-нибудь вместе, включите тот же фильм или устройте вечер настолок. Сейчас гулять уже становится прохладно и некомфортно, так что такие домашние посиделки вам точно зайдут 🤗