До сих пор не понимаешь, как сделать красивый макияж в домашних условиях? Тебе просто нужно знать пару трюков. Тогда никакой визажист не понадобится. Держи пошаговую инструкцию.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях
Фото
@hungvanngo

Верни лицу рельеф после нанесения тона

После того, как ты нанесешь тональный крем, лицо может стать плоским. Особенно, если ты используешь плотное средство с матовым финишем. Поэтому нужно вернуть лицу рельеф. Использовать для этого можно разные средства: скульптор, хайлайтер или, например, румяна. Достаточно нанести совсем немного, чтобы лицо перестало быть похоже на маску.

Не забудь прокрасить межресничное пространство

Красивый макияж глаз не получится, если ты нарисуешь стрелки, но не прокрасишь пространство между ресницами. Ведь даже тонкой кисточкой подводки к нему не подобраться. Останется некрасивый пробел. Пригодится специальный карандаш для слизистой (кайал). Его стоит использовать всегда, когда ты делаешь активный макияж глаз. Особенно в темной гамме.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях
Фото
@hungvanngo

Используй праймеры

Многие не понимают, зачем они вообще нужны. А ведь благодаря праймерам тональный крем, тени и помада ложатся гораздо лучше. Праймеры выравнивают поверхность кожи и создают надежную основу, а еще продлевают стойкость макияжа.

Начинай делать макияж с основного акцента

Решила сделать макияж с яркой помадой? С нее и начни. Если ты сначала будешь красить глаза, есть риск переборщить. Ведь всегда хочется тушь нанести погуще, да и теней добавить побольше. Когда основной акцент готов, его проще дополнять.

Не забывай про брови

Когда в планах выразительные стрелки или яркий макияж губ, брови — последнее, о чем мы думаем. Вот только если не уделить им внимания, весь макияж вряд ли будет выглядеть гармонично. Так что не игнорируй их. Закрасить пробелы и уложить волоски точно стоит, какой бы образ ты ни выбрала.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях
Фото
@patrickta