Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
личный архив Джиджи Хадид

Иногда очень хочется изменить образ, но предпринимать радикальные шаги страшно и некомфортно. Особенно часто руки тянутся к волосам — так и подмывает как-то освежить прическу новым цветом или стрижкой. И если шарм преобразований спадает при мысли о краске для волос или блеске парикмахерских ножниц, почему бы не добавить образу изюминки с помощью кудрей? Ты можешь добиться романтичности или, напротив, дерзости, и для этого даже необязательно бежать за плойкой. Рассказываем, как! 

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
социальные сети itsashleyreuben

Перед тем, как начать перечислять способы, которые помогут тебе добиться желаемых кудрей без помощи плойки, стоит отметить, что процедура подготовки волос к преображению приблизительно одинаковая. Лучше всего вымыть голову твоим любимым шампунем и нанести бальзам, можно даже несмываемый. На чистые волосы нанеси масло, а затем — текстурирующий спрей, чтобы кудри было легче сформировать. Все процедуры лучше выполнять на слегка влажных волосах для максимального эффекта. 

Кудрявый метод

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
личный архив Антонии Джентри

Обычно он подходит обладательницам кудрявых или волнистых волос, и если у тебя густые или слегка вьющиеся волосы, ты можешь попробовать лайфхаки кудрявых девушек. По крайней мере, это не повредит — избавит тебя от секущихся кончиков и подарит легкие пляжные локоны. Мы уже рассказывали, что нужно для кудрявого метода, поэтому запасайся кондиционером без силиконов, гелем для укладки и старательно «жамкай» волосы 😉

Мусс — классное средство для укладки. Он не только фиксирует волосы, но и придает им крутой объем. То, что надо для кудряшек!

Мусс для укладки волос
Реклама. www.podrygka.ru

Тонкие косы 

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
личный архив Джиджи Хадид

Способ простой, но действенный. Раздели волосы на несколько небольших прядей (чем меньше прядь, тем более тугим получится локон), и заплети из нее косичку. Можешь потом сформировать из них мини-пучки или собрать в хвост. Оставь на несколько часов, а лучше на ночь — наутро останется только расплести, немного взбить пальцами и нанести текстурирующий спрей для фиксации и более свежего вида. Вуаля! 

Сыворотка-спрей для кудряшек поможет легко зафиксировать прическу, но при этом не склеит волосы.

Сыворотка для создания локонов
Реклама. www.podrygka.ru

Маленькие пучки с заколками 

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
социальные сети lindaslijkerman

Еще один легкий способ, который требует от тебя только ловкости рук — и никакого мошенничества. Раздели волосы на три слоя и, начиная с верхнего, закручивай назад спиралью, формируя пучок, а кончик закрепляй заколкой. Проделай так с остальными прядями, чтобы вышло три пучка друг за другом, подобно шипам милого динозаврика. Через некоторое время распусти конструкцию и наслаждайся кудрями!

Бигуди 

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
социальные сети ayla.eulalia

Этот способ тебе наверняка знаком. Если ты думаешь, что это нечто из прошлого века — это совсем не так! Это очень удобный инструмент, существующий в разных размерах для локонов всех видов — от крупных волн до мелких завитков. А еще бигуди бывают самых разных цветов, так что процедура становится более веселой! Просто накручивай небольшие пряди на бигуди, закрепляй невидимками и оставляй на ночь. Результат не заставит себя ждать. 

Трубочки, тряпочки, туалетная бумага и другие предметы на букву «Т» 😅

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
социальные сети hibastouhi

А вот с этого способа начинаются немного странные методы — не пугайся! Для кудряшек идеально подойдут… трубочки для коктейлей. Волосы вновь стоит разделить на небольшие прядки, а потом каждую накрутить на трубочку — расположи ее центр у конца пряди, а потом закручивай наверх. Концы заверни друг к другу и переплети резинкой. Всю эту конструкцию нужно оставить на несколько часов — а потом встречай свои идеальные локоны! Не забудь немного их разобрать и сбрызнуть стайлингом. Кстати, по тому же принципу работают полоски ткани или даже туалетной бумаги. 

Кудри на футболку или носки

Да-да, звучит странновато, но это работает! Тебе понадобится футболка или носок — опять же, это зависит от желаемой структуры завитка и длины твоих волос — и заколки. Сделай из ткани нечто вроде круга — скрути в жгут и соедини противоположные концы резинкой. Волосы предварительно зачеши вперед — можешь сначала поработать с одной стороной, чтобы не полностью перекрывать себе обзор. Затем воздрузи получившуюся конструкцию на голову, как корону, и обматывай волосы вокруг нее, закрепляя концы заколками, как на видео. Оставь на несколько часов или на ночь — готово! 

Еще один способ с носками

Здесь, правда, тебе понадобится не один носок, а 4-6. Тебе нужно разделить волосы на четыре или шесть частей в зависимости от их густоты, а затем прикрепить к началу пряди носок концом, на котором располагается отверстие для пальцев. После этого необходимо наматывать прядь на носок как можно туже, а затем, когда до конца будет оставаться примерно половина ткани, просунь пальцы внутрь носка и выверни его так, чтобы он покрывал получившуюся спираль. Проделай так с остальными прядями — вместо того, чтобы прикреплять носок к голове, можешь попробовать отрезать от его верхушку, чтобы получился своеобразный рукав, сложить его, как в предыдущем способе, и накручивать уже на этот «пончик». 

С помощью пояса 

Как сделать кудри без плойки: 8 лучших способов
Фото
социальные сети magdalenkakieltyka

Если у тебя имеется старый пояс от халата или что-то наподобие, смело обращайся к нему — его час настал. Расположи его на голове, чтобы концы с обеих сторон были приблизительно одинаковой длины, и наматывай волосы спиралью, каждый раз вплетая на одну пряди больше. Успех нужно закрепить оставшимися концами пояса, обмотав ими волосы в форме двух пучков. Можешь «прикрыть» пучки тянущейся тканью (например, обрезать поясную часть капроновых колготок) и отправляться спать! 

Подписывайся на theGirl!