Как скачать видео в Telegram, если в канале настроен запрет

Многие пользователи заметили, что после очередного обновления в Telegram периодически стало нельзя скачивать желаемые видео. Такую функцию мессенджер ввел в версии 8.3, дав администраторам каналов право запретить скачивание клипов по своему желанию.

Уважаем приватность контента каждого, но бывает так, что видео ну очень нужно и другие источники найти не получается. Тогда нужно отыскать выходы даже из такой ситуации, и мы подскажем самые проверенные из них 👇🏻

Как запретить скачивание видео из своего Telegram-канала?

Как скачать видео в Telegram, если в канале настроен запрет

Сделать это администраторы каналов могут в настройках: нужно перейти в раздел «Тип канала» и в пункте «Сохранение контента» нажать «Запретить копирование». После этого подписчики не смогут сохранять медиа и пользоваться функциями «Сохранить в галерею», «Сохранить в загрузки» и «Сохранить как».

Как скачать видео в Telegram, если не получается?

Как скачать видео в Telegram, если в канале настроен запрет

Мы уже поняли, как заблокировать скачивание видео, но как все-таки его сохранить, если очень нужно? Здесь есть несколько способов, которые позволят обойти запрет в крайних случаях:

  • Вариант для тех, у кого Android. У этих пользователей работает автосохранение, при котором все медиа сначала скачиваются в файлы, а уже потом воспроизводятся плеером соцсети. Тогда их можно обнаружить в папках своего смартфона. Если найти видео не получается, то скачай приложения для просмотра скрытых файлов в Google Play. Все нужное тебе скрыто в папке с названием «Telegram Video».

  • Вариант для всех. Самое простое и быстрое решение лежит на поверхности и заключается в функции записи экрана. Она есть во всех смартфонах, а также на ПК. Если же у тебя такой нет, то ты можешь воспользоваться Android-эмулятором, который установит тебе ее на твой стационарный компьютер или ноутбук.

Как скачать видео в Telegram, если в канале настроен запрет
  • Еще один вариант для всех. Также в самом Telegram есть чат-боты, которые могут помочь скачать видео. Найти их легко в поиске, просто написав «скачать видео». Правда, многие из них платные, так что обязательно ознакомься с правилами перед загрузкой.

Надеемся, один из этих способов поможет тебе сохранить нужное видео и не бродить по Интернету часами в поисках простого решения ✊🏻