Защитный магнит на одежде — эта такая большая пластиковая штука черного или серого цвета. Ее должны снимать на кассе, но иногда продавцы (по неопытности или в большом потоке клиентов) забывают про эту процедуру, а ты уезжаешь домой вот с таким вот «сюрпризом» на новой вещице.

Чтобы этого не произошло, возьми за правило всегда проверять вещь на наличие магнита сразу же после покупки (внимательно осматривай, т.к. он может быть внутри, в самом неприметном месте). Если такая неприятная ситуация все-таки произошла, а вернуться в магазин нет возможности, есть несколько способов снятия защитной бирки в домашних условиях. Сейчас расскажу о них подробнее.

Как снять защитный магнит с одежды дома, если в магазине про него забыли
Фото
@karsenkimball Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

🧲Как снять магнит с одежды в домашних условиях?

С помощью резинки для волос

Важно: она должна быть очень тонкой.

Все, что тебе нужно сделать в этом способе, это продеть резинку между верхней частью магнита и тканью, чтобы она плотно «села» вокруг крепления. Далее ты берешь магнит руками с разных сторон и начинаешь прокручивать его, легко оттягивая крепление в разные стороны. Так детектор легко отвалится, а резинка защитит одежду от дефектов в процессе снятия.

С помощью щипцов и зажигалки

Важно: способ пожароопасный, поэтому будь максимально аккуратна.

Если у магнита есть выемка в верхней части, значит, это специальный магнит с капсулами краски внутри. Дергать и откручивать его нельзя, иначе капсула вскроется и испачкает одежду. В случае с таким магнитом тебе нужно нагреть выемку на датчике с помощью зажигалки, затем открыть ее щипцами и достать оттуда капсулу с пружиной. После этого магнит должен отвалится сам.

С помощью специального магнита или домофона

Важно: магнитик на холодильник не подойдет.

Без вреда для «защитки» снять ее можно только с помощью специального неодимового магнита. Спроси у папы или у дедушки про такой. Вдруг у вас завалялся на балконе… Если нет — можно попробовать большой магнит, который держит домофонную дверь в подъезде. Не факт, что сработает, но у некоторых получалось. Попытка — не пытка!

Как снять защитный магнит с одежды дома, если в магазине про него забыли
Фото
weheartit.com @princesskgardenia1666

Подведем итог

Снять защитный магнит с одежды в домашних условиях можно, но это достаточно проблематичный и энергозатратный процесс. Поэтому лучше всего сразу проверять каждую вещь после покупки, чтобы избежать всего этого. Или же не лениться и возвращаться в магазин, чтобы снять датчик на специальном оборудовании :)