Как сохранить прическу под шапкой: 7 полезных советов и лайфхаков

О том, как сохранить прическу под шапкой в холодное время года, думает, наверно, каждая девушка. Головные уборы делают короткие стрижки растрепанными, длинные волосы — пушащимися, кудряшки — прямыми, а прямые волосы — спутанными. Если тебе знакомы эти проблемы, то я собрала несколько простых бьюти-хаков, которые помогут сохранить прическу под любым головным убором.

Не надевай шапку на влажные волосы

Если ты вечно спешишь и никогда не успеваешь досушить волосы полностью, то будь готова к некрасивой укладке под головным убором. Влажные волосы под шапкой примут ее форму, то есть лягут очень плоско, примявшись к голове. Поэтому всегда выходи из дома с полостью сухими волосами.

Как сохранить прическу под шапкой: 7 полезных советов и лайфхаков
Фото
@dixiedamelio

Используй минимум стайлинга

Даже самый классный и качественный стайлинг может заставить волосы слипнуться. Сочетание геля для укладки и шапки может сделать на волосах эффект неаккуратного гнезда, которое ты не сможешь распутать ни пальцами, ни расческой. Поэтому зимой постарайся пользоваться пенками самой легкой фиксации, которые не превратят твою прическу в колтун.

Регулярной мой голову

Под шапкой голова потеет, поэтому волосы могут загрязняться быстрее обычного. Не забывай мыть голову регулярно, чтобы волосы всегда были чистыми, а, значит, объемными. Они смогут приподняться у корней даже после прогулки в тесной шапке, и твоя прическа всегда будет выглядеть отлично.

Как сохранить прическу под шапкой: 7 полезных советов и лайфхаков
Фото
@hina_yshr

Носи шапку с подкладкой

Чтобы твои волосы не пушились, носи головной убор с шелковой или сатиновой подкладкой. Эти гладкие материалы не будут распушать или электризовать волосы, а еще они помогут сохранить гладкость и блеск локонов. Ксатати, это отличная идея для кудрявых девушек, ведь шелк не будет разбивать завитки. Можешь найти такую шапку в магазинах или пришей подкладку самостоятельно.

Делай рефреш

Рефреш — освежение укладки, особенно актуальное для кудрявых и вьющихся волос. Это может быть и стайлинг, и увлажнение. Однако если ты носишь шапку, то лучше делать рефреш увлажняющим спреем. Покупать ничего не надо — ты легко сделаешь спрей дома. Просто смешай в бутылочке с распылителем воду и кондиционер. Распыли эту смесь на волосы и уложи волосы руками. Девушки с прямыми волосами тоже могут пользоваться таким спреем как антистатиком.

Как сохранить прическу под шапкой: 7 полезных советов и лайфхаков
Фото
@roses_are_rosie

Делай массаж головы

Массаж скальпа создает на волосах такой объем, который может сравниться только с пудрой для укладки или сухим шампунем. Поэтому если его проводить регулярно, то волосы станут более пышными и объемными. Можешь делать его мягкой расческой, пальцами, специальным массажером, с помощью лосьона для кожи головы или без специальной косметики.

Как сохранить прическу под шапкой: 7 полезных советов и лайфхаков
Фото
@feeviun

Замени шапку на косынку или капор

Шапка — не единственный головной убор, который можно носить зимой. Теплые косынки, платки и капоры тоже могут защитить от холода, но при этом они не так сильно прилегают к голове как шапка. Поэтому они не портят укладки или прически. А если к такому головному убору добавишь подкладку из шелка, то идеальная прическа обеспечена.