Как сохранить загар надолго: 5 лучших советов и лайфхаков
Фото
Getty Images

Если все лето ты старательно загорала, чтобы иметь идеальный золотистый тон лица и тела, то, конечно, тебе захочется продлить эту красоту. А ведь обычно загар так стремительно «убегает» с кожи… Я собрала несколько лучших советов и лайфхаков, которые помогут тебе быть загорелой как можно дольше.

Отложи в сторону скрабы и пилинги

Отшелушивать кожу важно и нужно, это знают все. Но если ты хочешь сохранить загар, то стоит понимать, что даже самая мягкая эксфолиация обновляет кожу. Проще говоря, убирает верхние (то есть загорелые) клетки кожи. Чтобы хвастаться загаром подольше, лучше спрячь на дальнюю полку скрабы, пилинги, гоммажи, кислотные кремы, скатки и все подобные средства. Да, о мочалках, рукавичках и губках тоже стоит забыть.

Как сохранить загар надолго: 5 лучших советов и лайфхаков
Фото
Getty Images

Принимай прохладный душ

От воздействия горячей воды кожа распаривается, набухает, и с ее поверхности легче сходят мертвые клетки. Поэтому тем, кто хочет сохранить загар, нужно на время отказаться от долгого горячего душа, ванны и бани. Кстати, после водных процедур не вытирайся полотенцем интенсивно, ведь механическим путем оно тоже удаляет омертвевшие клетки. Мягко промокни тело — этого будет достаточно.

Пользуйся специальной косметикой

Индустрия красоты не стоит на месте, так что уже появились средства, которые помогут тебе продлить загар с помощью косметики. Пролонгаторы загара — это специальные кремы и масла, в которых много витаминов С и Е. Эти вещества стимулируют выработку меланина, который отвечает за оттенок кожи. А еще в них много бета-каротина, так что загар точно будет более стойким.

Как сохранить загар надолго: 5 лучших советов и лайфхаков
Фото
Getty Images

Питайся правильно

Сейчас я говорю совсем не о полезном питании, а о продуктах, которые помогут заставить загар остаться на твоей коже чуть дольше. Это еда богатая бета-каротином, ведь именно он отвечает за появление золотистого оттенка кожи. Морковь, помидоры, красный перец, персики, абрикосы, брокколи, сельдерей могут помочь сохранить загар. Бета-каротин — жирорастворимый витамин, так что лучшего всего сочетать его с жирами для лучшего усвоения. Лосось, орехи и авокадо — отличная компания для него.

Как сохранить загар надолго: 5 лучших советов и лайфхаков
Фото
Getty Images

Увлажняй кожу

Солнце очень сильно сушит кожу. А если ты загорала на море, то и соленая вода точно не поспособствовала увлажнению. Сухая кожа может шелушиться, а это точно сотрет весь твой загар. Чтобы этого не произошло, нужно качественно увлажнять все тело. Особое внимание обрати на линейку средств «Липобейз». Лосьон, крем и бальзам восстановят защитный барьер, увлажнят и сделают кожу более здоровой и красивой.