Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Наряди елку

Начни с главного новогоднего символа — елки. Скажи папе и маме, что ты жаждишь нарядить ее вместе. Это очень мило — украшать новогоднее дерево вместе с семьей. Так что в ближайшее время поставить и украсить елку — must do!

Укрась свое рабочее место гирляндами

Но новогоднее настроение создает не только елка. Она же, наверное, будет стоять в гостиной, а ты в это время будешь находиться в своей комнате и смотреть сериалы. Так что предлагаем тебе по-новогоднему украсить свою обитель. Самый лучший вариант — купить гирлянды, которые можно повесить на карниз, например. Или украсить ими свое рабочее место. Приглушенный свет, огоньки, чашка теплого какао и любимый сериал на экране ноутбука — и ты просто устонешь в море уюта!

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Купи подарки друзьям и себе любимой

Какой праздник без подарков? Советуем уже сейчас начинать думать, что ты подаришь своим любимым друзьям и родственникам. И размышлять, что твои любимые друзья и родители положат тебе под елку. А может, ты все еще веришь в Деда Мороза? Так это же круто! Пиши ему письмо.

Сделай что-то своими руками

Кстати, насчет подарков. Их ты можешь сделать сама. Как, впрочем, и украшения на елку. Создавать что-то своими руками из подручных средств — это очень весело и по-новогоднему.

Устрой сумасшедший шопинг

Ну а если у тебя руки растут… то есть если ты не любишь мастерить всякие вещицы, то магазины ждут тебя. Там, кстати, уже вот-вот начнутся предновогодние распродажи. Так что есть шанс купить что-то по низким ценам. Только не забывай про то, как надо правильно вести себя на sale, чтобы не потерять голову. А еще распродажи — это толпы народу. Но в этом ведь тоже есть что-то новогоднее, правда? Ну или даешь онлайн-шопинг — это тоже весело 😋

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Выбери самое красивое платье

Ах да, чуть не забыли! Платье на Новый год тоже лучше выбирать уже сейчас. Короткое или в пол, с блестками или красивым принтом, с рюшами и без — выбирай то, в котором ты будешь самой красивой. Ну и, конечно, туфли, клатч, прическа, макияж. Все это тоже стоит обдумать уже сейчас. А как ты хотела? Чтобы все прошло идеально, к праздникам надо хорошо подготовиться!

Не забудь про уютный новогодний свитер

Ну а пока не наступила та самая волшебная ночь, ты можешь прикупить себе такой огромный вязаный свитер с изображением Санта-Клауса, оленей, снеговика и любых других атрибутов праздника. Создашь новогоднее настроение не только себе, но и всем окружающим.

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Выпей какао с маршмэллоу

Пить просто литрами! Именно оно так напоминает о зиме и зимних праздниках. Возьми за правило — весь декабрь ходить с подружками по выходным в кафе и сплетничать за чашечкой какао. А еще лучше — укутайтесь в пледики и смотрите рождественские комедии.

Посмотри новогодние фильмы или рождественские выпуски любимых сериалов

Ничто не создает новогоднее настроение так, как отличное кино. Что-что, а тема Нового года и Рождества — одна из любимых тем всех режиссеров. В сочельник и канун Нового года всегда исполняются желания и происходят чудесные вещи. Мы бы вот прямо сейчас пересмотрели «Один дома»! И пофиг, что в 101-й раз.

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Собери новогодний плейлист

Чтобы новогоднее настроение не оставляло тебя даже в метро в толпе людей-зомби, едущих на работу с утра пораньше, закачай в плеер новогоднюю музыку. Начиная с песни Jingle Bell Rock Бобби Хелмса и Happy New Year группы ABBA, заканчивая песней White Christmas Леди Гаги. Кстати, любой трек можно поставить в качестве звонка на мобильный и даже будильник. Правда, в последнем случае есть шанс, что ты возненавидишь Новый год. Так что рисковать не стоит.

Приготовь пряничных человечков

Да, тот самый пряничный человечек также должен оказаться в твоем меню. Можно, например, собраться на выходных с друзьями и приготовить не только печенье в форме человечков, но и елок, а даже снеговиков! И, как мы уже говорили, добавить какао, пледики и рождественские комедии. Будет просто идеально! Все то же самое можно повторить с бойфрендом.

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Встань на коньки

Cамое идеальное зимнее свидание — это свидание на коньках. И если ты до сих пор не научилась кататься, то давно пора взять волю в кулак и посвятить целый день падениям на лед. Ну а потом снова какао и пледик. Вот такой безумный новогодний круговорот.

Слепи снеговика

До 31 декабря ты должна успеть слепить хотя бы одного снеговика. А еще сделать крепость и устроить бои снежками. Надеемся, осадки будут выпадать регулярно и снега хватит на всех.

Сделай снежного ангела

Да, к снежным ангелам это тоже относится. Обязательно сделать хотя бы одного до 31 декабря. Просто необходимо!

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Поиграй в снежки

Ведь нет ничего веселее, чем находить укрытия, выбирать жертв и кидаться в друзей снежками. А если снег попадет под шарф или, того хуже, под футболку, то… это ужасно, неприятно, но незабываемо! Зато как приятно потом прийти домой и выпить после справедливой победы чашечку горячего шоколада.

Свяжи шарф

Наверное, ты сразу подумала: «Фи, вязание для старых бабулек!». Нет, подруга, спешим тебя разуверить! Вязание — это очень круто. Ты сама сможешь выбрать материал, размер и дизайн своего шарфика. А найти схемы вязания ты запросто сможешь с интернете! 

Загадай желание

Хорошенько обдумай свое самое-самое главное желание, которое ты загадаешь после боя курантов. Надо ведь сформулировать все четко и ясно, чтобы кто-то, кто эти желания исполняет, понял все правильно.

Праздник к нам приходит: 20 советов, как создать новогоднее настроение
Фото
Getty Images

Составь программу новогодней ночи

Оливье, куранты, бокал шампанского и спать? Ну-у-у-у… как-то это совсем не весело. Даже если ты встречаешь Новый год с родителями, то вовсе необязательно ложиться спать сразу после «Голубого огонька». Ты можешь придумать программу вашего вечера, которая развеселит даже бабушку с дедушкой! Игра в «Твистер», конкурс на самый смешной танец, новогодние загадки или конкурс на самого крутого снеговика. Мы уверены, что в новогоднюю ночь в твоей семье никому не будет скучно!

Сделай коллаж желаний на следующий год

Да, коллаж желаний — очень крутая штука, которая действительно работает! А создавать его одно сплошное удовольствие. Вырежи из журнала или распечатай фото селебов, на которых ты хочешь быть похожа, место, в которое ты бы с удовольствием отправилась в 2023 году, а также универ, в котором мечтаешь учиться, или работу, которую мечтаешь получить! И все в таком духе. Уверены, что твой коллаж будет безумно красивым и очень полезным.