Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
theGirl

Как бы мы ни любили тепло и солнце, загар может стать нежелательным сувениром. Особенно не рады ему будут те, кто постоянно пользуется санскрином или просто гордится аристократическим светлым оттенком кожи 😅 Но даже самый лучший солнцезащитный крем не спасет от загара на все 100%, если ты проводишь время на улице в жару.

Все из-за того, что загар — это естественная физиологическая реакция кожи, направленная на защиту от вредного воздействия ультрафиолетового излучения солнца. Когда твоя кожа подвергается воздействию солнечных лучей, это запускает сложный процесс, включающий выработку пигмента под названием меланин, который отвечает за все те изменения цвета, которые ты видишь.

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
соцсети Хейли Бибер

Конечно, мы понимаем, что нежелательный загар расстраивает, особенно тот, который слишком плотно лег на твою кожу. Итак, если ты ищешь способ удалить этот надоедливый загар, то тебе повезло, потому что у нас есть информация, которая тебе поможет.

Для особо нетерпеливых важно внести ясность — полностью удалить загар за одну ночь невозможно. Однако есть несколько советов и хитростей, которые стоит попробовать, чтобы в значительной степени осветлить кожу. Приготовься попрощаться с загаром!

Увлажняй кожу на ночь

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
gigihadid

Сохранение увлажнения кожи на ночь может помочь облегчить заживление и уменьшить появление солнечного загара. Поэтому прежде, чем лечь в постель, нанеси увлажняющий крем или гель алоэ-вера на загорелые пятна и оставьте его на ночь. Эти средства успокаивают кожу, запирают влагу и способствуют регенерации кожи, что в конечном итоге поможет со временем исчезнуть линии загара. Хотя это не мгновенный метод, но в то же время безопасный и реально рабочий.

Кукурма, молоко и другие осветляющие ингредиенты

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
thegoodplanet_

Молоко и куркума — мощная комбинация. Чтобы убрать загар, можно воспользоваться домашним рецептом и нанести их смесь на кожу. Что это даст? Натуральные осветляющие свойства куркумы и содержащаяся в молоке молочная кислота помогут отшелушить кожу, эффективно борясь с повреждениями от солнца.

Но так поступать все-таки не стоит. Ты можешь проснуться не с белым личиком, а с желтыми пятнами из-за куркумы. Зато если найдешь косметику с этими компонентами, то смело пользуйся ей для осветления кожи!

Пользуйся косметикой с энзимами

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
lindapixx

Ананас содержит фермент под названием бромелайн, который борется со свободными радикалами в коже и уменьшает воспаление. Кроме того, он содержит витамин А, С и антиоксиданты, которые  устранят повреждение солнцем, осветляя и освежая кожу. Так что смело ешь ананасы, чтобы удалить загар с кожи!

А в косметических средствах ищи энзимы, которые помогут еще быстрее вернуть светлый цвет кожи. Можешь пользоваться масками на основе этих компонентов, а можешь умываться с энзимной пудрой 👇

Удаление загара с ног

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
Социальные сети Вали Карнавал

Ноги — это один из самых уязвимых участков, подверженный воздействию солнца. Кожа на загорелых ногах может выглядеть сморщенной и некрасивой. Чтобы восстановить естественный цвет кожи и сделать ноги гладкими, используй скрабы и пилинги. Если на поврежденное лицо наносить кучу отшелушивающих средств, то раздражений не избежать. А вот ноги простят твое ярое желание убрать загар!

Ешь помидоры

Как стать Белоснежкой: 5 простых способов избавиться от загара
Фото
haileybieber

Да, мы уже говорили с тобой о модной эстетике этого лета с забавным названием tomato girl. Но помидоры помогут не только вдохновиться на стильный образ, но и осветлят твою кожу, если загар тебе не нравится. Томат содержит ликопин, натуральный пигмент, который может помочь осветлить кожу. А еще в нем много витамина С, который тоже круто осветляет. Мазаться томатной пастой не нужно, а вот если салат из этих овощей очень даже полезно.