Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Сначала скажу, что твое желание — очень даже понятное и нормальное: раньше ты была ребенком, а теперь пришло время выстраивать свою личность, становиться взрослой и самостоятельной и, конечно, тебе очень важны признание и авторитет у друзей и знакомых.

Здесь есть одна большая опасность: некоторые девочки так сильно этого хотят, что готовы буквально на все ради популярности. Это часто меняет характер в плохую сторону и приводит их в плохие компании (да-да, знаю, говорю, как мама, но это правда, поверь). И сначала все может выглядеть даже очень хорошо, но позже подваливает куча последствий, которые приходится разгребать, а это очень тяжело сделать самой, потому ты хоть уже и не ребенок, но еще и не взрослая, и опыта пока мало. Поэтому давай договоримся обходиться без крайностей и идти к популярности правильной дорогой и не влипать ни в какие мутные истории.

А теперь перейдем к главному.

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Как стать популярной

Ухаживай за собой

Ты можешь себе представить популярную девочку, от которой за километр разит потом, лицо покрыто угрями, а волосы похожи на солому? Вот и я нет. Тщательно следи за гигиеной, особое внимание уделяй волосам, ведь они играют огромную роль в том, какое впечатление твоя внешность производит на людей. Всегда носи с собой зеркальце и расческу. 

Занимайся спортом, ешь хорошую еду, в которой почти нет сахара (он — главный друг прыщей, избыточного веса и твой личный враг), пользуйся тоником, зубной нитью, больше гуляй (свежий воздух сделает очень красивым цвет лица). И, конечно, не кури и не пей алкоголь: полюбуйся на фотки бывалых алкашей: какие у них зуба, кожа, волосы…вряд ли ты хочешь иметь такие же.

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Развивай вкус и чувство стиля

Популярная девочка выглядит всегда бомбически. Да, на уроках ты наверняка носишь форму, но ты же встречаешься с друзьями за ее пределами, ходишь на всякие мероприятия и ведешь (или будешь вести) соц. сети, поэтому одноклассники должны видеть, что ты действительно можешь выделяться на фоне других.

Кстати, для этого вовсе необязательно одеваться в дорогущие бренды: когда я училась в школе, одна очень крутая девчонка сказала по секрету, что покупает кучу вещей в секонде: там можно найти такие шмотки, которых нет ни у кого, главное, не кричать об этом на каждом углу:  пусть останется твоей маленькой тайной. 

В интернете есть миллион сайтов с модными советами, подпишись на аккаунты и ютуб-каналы fashion-блогеров, будь в курсе горячих трендов, учись миксовать вещи и подбирать аксессуары: именно они делают ауфит законченным и максимально стильным. 

Кстати, на маркетплейсах выбор куда больше, чем в офлайн-магазинах, там можно подобрать несколько вещей, померить и выбрать то, что тебе подходит, а остальные вернуть.

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Попробуй разные приложения, где к лицу подбирают разные прически, они дадут тебе примерное представление о том, что подходит к твоему лицу. Даже самая актуальная стрижка может просто-напросто не сочетаться с твоими щеками, ушами, носом, формой головы, поэтому здесь лучше отталкиваться исключительно от твоей внешности. Ну и пусть тебя подстрижет грамотный мастер, а не соседка: так будет надежнее.

Заведи соцсети. Они помогут тебе создать нужный образ и показать себя с лучшей стороны. Оставайся при этом собой и не не коси под Валю Карнавал: ты такая одна, уникальная,  особенная, неповторимая, и в этом твое главное преимущество. Подпишись на друзей и тех звезд, которые тебя вдохновляют, на интересные страницы про путешествия, стиль, красоту.

Научись редактировать фотки и тщательно выбирай, что публиковать: помни, что интернет может быть добром и злом одновременно. Все, что туда попало, остается там навсегда, поэтому сто раз проверь, прежде чем запостить фотку в Вк или другую сеть. 

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Прокачай уверенность

Ты наверняка знаешь, что люди воспринимают информацию в основном невербально, то есть глазами, слухом и на уровне своих ощущений? Ты можешь просто сидеть или стоять, не говоря ни слова, а человек уже сложит о тебе мнение: серая мышка ты или богиня школы. Дело даже не в одежде, а в языке твоего тела и взгляде. Когда ты в себе не уверена, то сутулишься, сворачиваешься в комок, становишься неуклюжей, прячешь глаза.

Все это мгновенно считывается окружающими. Тебе нужно расправить плечи, смотреть в глаза, говорить уверенно, четко, без каши во рту и запинок, не суетиться. В интернете много техник по работе с мышечными зажимами, погугли. Будет здорово, если дома поработаешь над осанкой и порепетируешь перед зеркалом: ты сама удивишься, какой разной можешь быть.

Учись говорить «Нет» и не реагировать на негатив

Сказали гадость? Ответь: «Услышала твое мнение», «Да, тебе не нравится, ясно, но мне это не важно», «Понятно, но у меня другое мнение».

Учись отвечать на комплименты

Хвалят? Скажи «Спасибо, мне очень приятно» вместо «ой, да я хватит тебе, куда мне до Хейли Бибер».

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Слушай сплетни, но никогда не распускай их сама

Быть в курсе происходящего в школе, пожалуй, даже полезно, но никогда не обсуждай людей за их спиной. Ты наверняка знаешь, что те, кто приносит сплетни тебе, при первой возможности расскажут твои собственные тайны другим. Доверять таким людям нельзя, и старайся не быть похожей на них, тогда твоя репутация будет хорошей.

Не пытайся «купить» авторитет

Самый простой способ выделиться — поводить перед носом у приятелей последним айфоном, приехать в школу на папином мерсе или рассказать о своих огромных накоплениях. Но это «дешевый понт». Дешевый потому, что ума для этого много не надо и твоей заслуги в материальном благополучии ровно ноль, к тому же, есть много случаев, когда богатые семьи оказывались на грани разорения, и если сама девочка ничего из себя не представляет, ей будет очень тяжело сохранить свое положение среди знакомых. Поэтому помни: ты должна быть крутой сама. Именно Ты, а не то, что у тебя в руках или в сумке. 

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Будь дружелюбной оптимисткой

Хочешь нравиться — придется открываться для общения. В твоем возрасте это часто непросто, но придется. На самом деле, люди вокруг тебе не враги, и даже если они тебя не замечают или обижают, ты всегда можешь это изменить.

Ты удивишься,  но окружающие не думают о тебе много: им, откровенно говоря, вообще глубоко плевать на всех, кроме них самих. Поэтому даже если сделаешь какую-то оплошность, споткнешься и упадешь прямо перед носом у мальчика, который нравится, опозоришься у доски или даже придешь с трусами на голове (это я образно, лучше так не делай), — все это не беда, если ты сама умеешь смеяться над собой, не принимаешь ничего близко к сердцу и мгновенно отпускаешь негативные ситуации.

Забей на все и просто будь собой, общайся, интересуйся жизнью друзей и их мнением обо всем на свете,  сделай маленький презент подружкам (не злоупотребляй, иначе тебя будут расценивать как кормушку).

Делай комплименты от души: «У тебя офигенная стрижка», «Ты такой умный, я тобой просто восхищаюсь»,  — главное слово здесь — «от души». Тебя полюбят, будут считать не зазнайкой и выскочкой, а по-настоящему своей, но особенной, той, на которую хочется быть похожей.

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Будь откровенна с родителями

Поверь, я знаю, что мама и папа могут не понимать, каково тебе, и слишком сильно ограничивать твою свободу из-за страха за твою жизнь и здоровье: не пускать гулять, навязывать свой устаревший взгляд на то, что ты должна носить, как себя вести и с кем общаться. Поговори с ними по душам и объясни, что их действия отдаляют тебя от коллектива, формируют у тебя комплексы, и тебе тяжело сейчас, а значит, будет тяжело жить в обществе в будущем.

Чтобы они тебя услышали, тебе нужно показать, что ты разумна и уже сама в состоянии отличать черное от белого, плохое от хорошего. Объясни, что не сядешь в машину к незнакомому человеку, что всегда позвонишь маме и придешь вовремя, не будешь вести себя, как дама легкого поведения, всегда поделишься проблемами и переживаниями без утайки,  и в целом тебе можно доверять. Тогда им будет проще ослабить свой родительский «поводок». 

Стань лучшей в чем-нибудь

Волейбол. Танцы. Тхэквондо. Гимнастика. Художественная школа. Музыкальная школа. Программирование. Английский или Китайский. Олимпиады по предметам…вариантов масса. Просто научись что-то делать лучше всех, это придаст тебе уверенности и прибавит +1000 очков к твоей популярности. 

Как стать самой популярной девочкой в школе? План действий
Фото
Midjourney | theGirl

Стань лидером

У некоторых лидерство — врожденное качество, но большинство взрослых вырабатывают его в себе самостоятельно. Брать на себя ответственность, принимать решения, делать выбор там, где другие пасуют — это очень привлекательно. И будет очень полезно в будущем. 

Выступай перед публикой

Это самая короткая дорога к популярности. Проявляй свои таланты на сцене, во время школьных праздников и мероприятий — у тебя все получится. Поначалу будешь жутко нервничать, но с каждым разом это будет даваться тебе все легче и легче. 

Хорошо учись

Нет, становиться ботаном, который не вынимает нос из книжек,  не обязательно, просто когда ты умна, регулярно слышишь подтверждения своей эрудиции, интеллекту и способностям, тебе будет проще поверить в этой самой и убедить других. 

Вот и все советы. Простые, но такие сложные в исполнении. Тебя ждет огромная работа над собой, но мы уверены, что у тебя получится стать самой популярной девочкой в школе. Даже если нет, все равно помни: ты самая-самая прекрасная, а если кто-то так не считает, это их проблемы: у нас с тобой другое мнение.