Как убрать второй подбородок без диеты: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

Многие девушки (да и парни тоже) страдают от наличия второго подбородка, так что не волнуйся, ты не одна! Часто даже походы в тренажерный зал и жесткие диеты не помогают «сузить лицо» в нужном месте, ведь причина не только в лишнем весе. На появление второго подбородка влияют много факторов, и если понять, какие именно, то можно с легкостью избавиться от этого маленького неприятеля. 

Следи за осанкой

Да-да, самая главная причина появления второго подбородка — это неправильная осанка, так как сгорбленная спина главным образом влияет на положение шеи и головы, и от этого появляется нежелательный жир на шее. Ведь не зря родители и даже учителя всю жизнь нам твердят, что не надо сутулиться. Мы их не послушали, и вот результат. Но не бойся, никогда не поздно все исправить.

Во-первых, всегда помни об осанке, даже когда учишься или работаешь. Можешь для начала использовать корсет для осанки, чтобы он помог тебе в первое время, ведь плохие привычки не так-то легко изменять. Во-вторых, делай правильные упражнения. Например, позы «кошки» и «собаки мордой вниз» из йоги очень помогают. Или знаменитая «стойка у стены», упражнение очень легкое, но самое эффективное. Надо просто несколько минут ровно стоять, прислонившись к стене. Звучит очень просто, но поверь, результат ты увидишь уже через пару дней.

Показания к применению:

- различные варианты нарушения осанки;
- кифотическая и сколиотическая деформации позвоночника I–II степени;
- ушибы, миозиты и межреберные невралгии в грудном отделе позвоночника.

Корректор осанки
Реклама. ООО "Яндекс"

Выполняй специальные упражнения для шеи и лица

Вторая причина появления второго подбородка — слабые мышцы лица и шеи. Но и это можно с легкостью исправить. Надо всего лишь посвятить себе немножко времени, минут 10-15 в день. Список классных упражнений для лица можешь найти тут. А с шеей все вообще просто: делай наклоны влево-вправо, вперед-назад, круговые движения. Каждый раз, наклоняя голову, зафиксируй ее в такой позе секунд на 10-30. Такие наклоны улучшают положение шеи, расслабляют мышцы и сжигают жир на шее. И не забудь про правильное дыхание, оно помогает достичь желаемого результата быстрее. 

Как убрать второй подбородок без диеты: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

Делай массаж лица и второго подбородка

Еще один хороший способ избавиться от жировых отложений в «проблемной зоне» — это массаж. Его можешь делать руками, но для максимального эффекта мы рекомендуем использовать скребок гуаша. Да-да, тот самый, что и Кэсси из «Эйфории» использовала во время своего утреннего ритуала.

  • Гуаша — азиатская методика массажа лица, которая является отличной альтернативой салонному уходу.

Гуаша поможет тебе улучшить кровообращение и снять отечность.

Скребок стимулирует движение лимфы. При регулярном использовании скребка уходит отечность, кожа лица подтягивается, становится упругой и эластичной, заметно улучшаются контуры лица.

Скребок гуаша
Реклама. www.podrygka.ru
Как убрать второй подбородок без диеты: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

Следи за кожей

Всех нас еще с детства научили, что о коже нужно заботиться. Однако почему-то очень многие думают, что это касается только лица и кистей рук. На самом деле, внимание нужно уделять всему телу, особенно шее, ведь, как известно, она стареет в первую очередь. Поэтому не забывай наносить эфирные масла и крема и на эту зону, чтобы кожа была увлажненной и упругой. Также можешь делать контур-маски, они отлично помогают подтягивать кожу и уменьшить второй подбородок.

Глиняная маска-контур для овала лица «ORGANIC GINGER CLAY» эффективно подтягивает, уменьшает второй подбородок и тонизирует кожу.

Маска-контур для овала лица
Реклама. www.podrygka.ru

Пей много воды

Серьезно, ты вряд ли найдешь хоть одну сферу в жизни, в которой вода не помогает. Ладно, возможно, мы немного преувеличиваем, но суть ты поняла. Вода ускоряет метаболизм, помогает похудеть, снимает отеки, очищает кожу…  Она — как настоящий супергерой, несмотря на то, что мы очень часто игнорируем и не придаем ей большого значения. Помни, в день нужно выпить как минимум 2 литра воды (именно воды, а не разных других напитков, это не считается). Возможно, результат ты увидишь не сразу, но поверь нам и всем другим диетологам, которые всегда включают воду в свой рацион и список.

Как убрать второй подбородок без диеты: 6 полезных лайфхаков
Фото
Canva

Верь в себя ✨

Последний пункт более психологический, но он поможет ничуть не хуже массажа и упражнений. Поверь, если ты не уверена в себе, считаешь себя некрасивой и видишь только свои недостатки, никакая диета или даже пластическая хирургия тебе не поможет. Изъяны есть у всех, даже у самых красивых моделей, которые, кстати, тоже часто чувствует себя неуверенно. Как говорят, fake it till you make it. Если в первое время не получится чувствовать себя самоуверенной, то начни притворяться. Представь, что ты исполняешь роль сногсшибательной красотки, которой нет дела до сплетен и мнения других, ведь она всегда на высоте, и ей не нужно чужое одобрение.

Подписывайся на theGirl!