Как ухаживать за густыми волосами: 6 полезных советов и бьюти-хаков
Фото
Legion Media

Многие считают, что густые длинные волосы — это подарок и невероятное везение, но только их обладательницы знают, как тяжело за ними ухаживать! У них гораздо чаще появляются секущиеся кончики, ломкость, спутываются пряди и болит голова. С этим может помочь правильный уход и несколько рабочих лайфхаков. Мы собрали полезные советы, которые помогут поддержать красоту и сохранить здоровье волос 👩

Плотные волосы нуждаются в питательных веществах и влаге, а секущиеся концы могут стать неприятным последствием из-за их отсутствия. Обращай внимание на состав шампуня, чтобы не пересушить кожу головы. Экстракты трав, морских минералов и масел напитают волосы полезными веществами, после чего они будут выглядеть здоровее! Не забывай, что перед использованием шампуня его нужно вспенить в ладонях. 

Увлажняющий шампунь
Реклама. www.lamoda.ru

Очень ответственно подойди к выбору расчески и правильно ее используй. Чтобы не навредить густым локонам, не расчесывай мокрые волосы без маски или бальзама. Если ты не знаешь, какую расческу выбрать, то обрати внимание на силиконовые или  карбоновые расчески с редкими зубцами. Так тебе точно получится избежать ломкости и спутывания! 

Правильная расческа
Реклама. www.lamoda.ru

Секущиеся и сухие кончики — частая проблема обладательниц густых волос. Постоянно их состригать не хочется, как же тогда решить эту проблему? Масла и сыворотки для кончиков тебе помогут! Наноси пару капель на волосы после душа и оставь до полного высыхания. Результат ты увидишь уже после первого применения!

Ухаживай за кончиками волос
Реклама. www.lamoda.ru

Чтобы сохранить влагу волос и предотвратить появление пушистости, пользуйся холодным режимом при сушке феном. Если ты ежедневно пользуешься утюжком, тогда не забывай про термозащиту. Она сохранит структуру волоса и спасет от ломкости. И да, самое главное — не бояться фена. Естественная сушка может повредить больше, чем качественный фен.

Правильно пользуйся феном
Реклама. ООО "Яндекс"

Если ты обладательница густых волос, то маска станет твоей лучшей подругой! Самое главное — не забывать про нее. При регулярном и правильном использовании, маска может сделать твои волосы неотразимыми. Наноси маску на влажные или мокрые волосы после мытья, надевай шапочку для душа, а сверху обычную шапку или чалму из полотенца. Можешь даже прогреть всю эту конструкцию феном. Через 15-20 минут волосы будут роскошными!

Не забывай про маски
Реклама. www.lamoda.ru

Густые волосы редко бывают объемными, но их обладательницы часто хотят иметь пышные прически. Мало кто знает о существовании пудры для укладки, все по привычке используют сухой шампунь. Создать прикорневой объем можно и с помощью него, но часто это делать не рекомендуется. Для этого существует пудра-стайлинг. Нанеси немного на ладонь и распредели по прикорневой зоне. Эффект будет держаться на протяжении всего дня, а на волосах не будет налета.

Создавай объем на волосах
Реклама. www.lamoda.ru

Участвуй в праздничном квизе и получи возможность выиграть бокс theGirl 🌸