Карие глаза

Если перед тобой человек с таким цветом глаз, то сразу сделай себе пометку — он юморист. Да, обладатели такого оттенка глаз по характеру обычно очень остроумные. А еще они вспыльчивые, импульсивные и порой агрессивнее других. Но зато обиды быстро забывают и остывают после ссор тоже достаточно за короткое время.

Источник
giphy

Черные глаза

Люди с очень темным, почти черным, цветом глаз — прирожденные лидеры. Они целеустремленные и упрямые, не остановятся, пока не достигнут своей цели. Зато их положительных качеств человека с черными глазами можно выделить: притягательность, харизматичность и любовь к жизни. Если у тебя есть друг или подруга с таким цветом глаз, то тебе очень повезло. Ведь с ними никогда не бывает скучно!

Источник
giphy

Зеленые глаза

Самый редкий цвет глаз! Чистый зеленый оттенок встречается примерно у 3% людей на Земле. И у девочек чаще, чем у мальчиков. Что же такой цвет глаз может рассказать о человеке? Ну, например, что такие люди крайне искренни. Они не будут скрывать своих чувств или играть с тобой в прятки. Что-то не нравится — тебе сразу об этом скажут. Чаще, чем у других, обладатели зеленых глаз отличаются перфекционизмом. А еще они верные и преданные, нежные  и очень добрые.

Источник
giphy

Серо-зеленые глаза

Зеленый с примесью серого встречается уже гораздо чаще. Если заводишь новое знакомство с таким человеком, то знай — этот человек реалист. Люди с серо-зеленым цветом глаз уникально подобрали баланс быть одновременно эмоциональными, но уметь показывать это только в нужный момент, а еще они обладают сильной волей и железными личными принципами.

Как узнать характер человека по цвету его глаз? 🧐
Фото
Википедия

Серые глаза

О каком характере могут рассказать серый цвет глаз человека? Об умном и решительном, но немного робком, когда рациональность не может решить какой-то вопрос. Люди с серыми глазами стрессоустойчивые и трудолюбивые. Кстати, как и с зеленым, чистый серый оттенок встречается очень редко.

Как узнать характер человека по цвету его глаз? 🧐
Фото
giphy

Серо-голубые глаза

Если у тебя серые глаза, но с примесью голубого и синего, то ты человек крайне целеустремленный. И поэтому кому-то при первом впечатлении можешь показаться холодной ледышкой, которую не интересует больше ничего, кроме себя и своей выгоды. Но это не так. Человек с серо-голубым оттенком глаз прагматичен, да, но для своих близких и любимых готов пойти на достаточно серьезные жертвы.

Источник
giphy

Голубые и синие глаза

Глаза — зеркало души! И отчетливее всего душу можно увидеть у обладателей синих и голубых глаз. Эти люди творческие и эмоциональные, они обожают помечтать и нуждаются сильнее других в любви. Правда, закатывать истерики и впадать в депрессию у них тоже получается лучше, чем у остальных…

Источник
giphy