В комедийной мелодраме от Netflix главная героиня Эль влюбляется в брата самого близкого приятеля. Согласно одному из правил их дружбы, родственники и члены семьи — неприкасаемы, но девушку все равно тянет к парню.

  • Спойлерить не будем, а лучше расскажем, как поступить в похожей ситуации, если она произошла в реальности 💁‍♀️

Как в «Будке поцелуев»: что делать, если влюбилась в брата лучшего друга
Фото
giphy.com

Подвергни чувства сомнению

Влюбиться в ямочки на щечках и кудряшки — одно, иметь серьезные, взрослые отношения — другое. Ты можешь путать чувство восхищения и влюбленности. Или, может, тебе самой хочется иметь старшего брата. Или он привлекает тебя внешне. Вариантов море, и главное, что ни один из них не будет поводом начинать зрелые отношения.

Подумай, не может ли влюбленность быть следствием того, что вы проводите вместе много времени. Дай себе пространство и время поразмышлять. Если это мимолетное увлечение без потенциала, то оно не стоит разбитой дружбы. Но вероятно, ты видишь в парне еще одного друга, близкого по целям и интересам — в этом случае переходи к следующему шагу.

Продумай варианты развития событий

Итак, ты поняла, что хочешь быть с ним по-настоящему. К сожалению, чувство может быть невзаимным. Готова ли ты к тому, что тебе разобьют сердце?

Вспомни все ваше взаимодействие и с холодной головой просчитай, насколько оно было взаимным. Если знаки внимания оказывала в основном ты, вероятно, он в этом не заинтересован.

Как в «Будке поцелуев»: что делать, если влюбилась в брата лучшего друга
Фото
giphy.com

Поговори с другом

Независимо от того, будешь ли ты высказывать чувства брату, стоит поговорить с другом. Не только потому, что друзья делятся всем, а потому что твоя влюбленность может повлиять на ваше будущее взаимодействие.

Подай свои чувства как факт, расскажи, что тебе тяжело и нужна от него поддержка. Поделись своими планами и, если ты собираешься высказать свои чувства брату, спроси у друга, не будет ли это помехой вашему общению.

Узнай его мнение

Скажи ему о чувствах. Да, вот так прямо. Будет вообще не просто, стыдно и даже грустно, но это честное поведение. Как и с другом, подай чувства не как повод к действию, а как факт — мол, влюбилась и влюбилась. Далее расскажи, чего бы ты хотела. Не дави на человека и добавь, что хотела бы сохранить отношения с другом прежними (если это действительно так).

Найди компромисс

Пункт для ситуации, если твой лучший друг категорически против, а брат — за. Ты должна принять, что твой приятель огорчен и подавлен. «Лечить» его состояние — не твоя работа, но чувства его ты должна принять. Худшим вариантом будет игнорировать его состояние и погрузиться в новые отношения. Друг может подумать, что он был всего лишь «мостиком» для вашей связи.

Установи правила для ваших отношений втроем. Например, ты не будешь обнимать и целовать нового парня при друге, чтобы тот привык. Скорее всего, рано или поздно приятель «остынет» и, видя ваше счастье, будет не менее счастлив за вас. Но такое может и не произойти, и это тоже надо принять.

Как в «Будке поцелуев»: что делать, если влюбилась в брата лучшего друга
Фото
giphy.com

Обдумай последствия

Любые отношения предполагают долю ответственности и осознанности, а с братом лучшего друга — тем более. Если вы расстанетесь, то это будет больно вдвойне, ведь общение с лучшим другом тоже наверняка прекратится. Конечно, вы можете выстроить границы, где ты сможешь продолжить общение с приятелем как ни в чем не бывало, но прежним оно не будет. Готова ли ты рискнуть дружбой? И как ваша связь повлияет на семейные отношения?

  • Мы не отговариваем тебя от отношений с братом лучшего друга: если ты чувствуешь, что все происходит правильно, то вперед! Просчитывай свои риски и не относись к чувствам других легкомысленно ✨