Как вели бы соцсети герои «Гарри Поттера»: энтузиаст из TikTok показал посты Гермионы, Рона, Драко и других

Блогер под ником julielunething явно любит Вселенную «Гарри Поттера», при этом несколько романтизируя ее (все поттерхэды не безупречны, признаем). В своем аккаунте она выложила несколько видео, в каждом из которых раскрыла отдельного персонажа через дорожку историй в запрещенной сети с музыкальным сопровождением. Давай посмотрим, что из этого получилось?

Гарри Поттер: фитоняшка, ностальгический и добрый мальчик с хорошим визуалом, который при этом делает из себя драматика и плохо парня. Так «приглажено» его явно представлял Колин Криви, а сторис должны быть взлохмаченными, как волосы Гарри в книге!

Гермиона Грейнджер: профессорская дочка из маленького города около Кембриджа. За шутку про диапазон чайной ложки зачет, но не хватает перчинки (мы же помним, что эта девушка любит жесткие шутки?)

Рон Уизли: как ни странно, верится! Рон умный парень и отличный шахматист, так что его истории точно могли быть выверены и по смыслу, и по цвету! Один момент — Рон бы не писал о своей влюбленности в Ромильду Вейн в сторис (он же был под действием приворотного зелья).

Фред и Джордж Уизли: много шуток, интересные наблюдения, любовь к семье. Убедительно.

Джинни Уизли: лучше, чем в кино, это факт. Веселее, многограннее, искреннее. Чуть больше дерзости и приколов — и просто конфетка!

Луна Лавгуд: самая странная и мудрая девочка в Хогвартсе наверняка могла всех удивить и разобраться с запрещенной магловской соцсетью, да еще и пиарить в ней журнал своего отца. Супер!

Невилл Лонгботтом: очень похоже на сторис Гарри, что хорошо с позиции сюжета (там частит параллель между персонажами), но не очень интересно, нет погружения в героя. Невилл — фанат Травологии. Он бы фотографировал прикольные растения и руки в земле, а не теплицу на входе.

Драко Малфой: да, это он! Король трагедии и эстетики. 

Седрик Диггори: сладкая булочка с корицей, у которой есть талант ко всему, в том числе к сторителлингу. Да будет так.

Северус Снегг: категорическое нет. Слишком ванильно. Да, он известен несчастной любовью к Лили Эванс, но почему все в аккаунте только о ней? Где мрак, душевные терзания, отсылки к его предательствам и жестокости? Недостоверно.

Хагрид: не уверены, что лесничий освоил бы телефон, но овладей он им — кадры были бы менее ровными и правильными. Однако! Подборка такая детальная и классная, что про это забываешь.

Римус Люпин: шоколадно, винтажно, душевно, как и сам персонаж. Огромное спасибо за отсылки к его друзьям Мародерам и Аарона Тейлора-Джонсона в роли Джеймса Поттера.

Опрос

А тебе понравились подборки?

  • Да
    %
  • Нет
    %
  • 50/50
    %