Как влюблять в себя кого угодно: техники по эко-пикапу, о которых ты не знала

Одни мечтают о взаимной симпатии с человеком, который им приглянулся. Другие хотят покорить работодателя или свою аудиторию. В любой ситуации человек думает о том, как заполучить внимание и симпатию другого. Чтобы влюблять в себя кого угодно, важно изучить эко-пикап и применить пару уникальных техник. Об этом и расскажет эксперт по отношениям Эля. 

Элеонора Раджабова

Эксперт по отношениям и основатель эко-пикапа

Эко-пикап — что это и как работает? 

Эля — эксперт, который перевернул теорию обычного пикапа. Она основала эко-пикап и определила это направление как построение экологичных отношений при помощи соблазнения. Формат здоровых отношений, где в основе лежит принцип Win to Win. А значит, счастливы все, кто взаимодействует друг с другом. Это относится не только к отношениям между мужчиной и женщиной. То есть благодаря эко-пикапу можно влюбить в себя как одного человека, так и знакомых, коллег, родственников и вообще миллионы людей (если ты блогер). 

Эко-пикап — это и про отношение к жизни, то есть когда ты умеешь получать удовольствие от своих действий. Часто бывает такое, что мы знакомимся с парнем и у нас сразу появляются серьезные мысли по отношению к нему. Если что-то не получается, то начинается депрессия. В эко-пикапе нет ожиданий. Он вызывает азарт, а не депрессию. Основной принцип — получать удовольствие от того, что делаешь. 

Как влюблять в себя кого угодно: техники по эко-пикапу, о которых ты не знала
Фото
Getty Images

Ты когда-нибудь задумывалась, почему чаще всего влюбляются в отрицательных персонажей книг или фильмов? 

Ответ простой: влюбляются в тех, кто уверен в себе. 

Чтобы вызывать нужные эмоции, влюблять в себя людей, важно показывать уверенность в том, что ты говоришь и делаешь. Человек непроизвольно начнет тебе доверять. Но тут важно и самой верить в себя, то есть «быть, а не казаться». Люди влюбляются в тех, кто не боится открыто говорить о важных вещах. Ты можешь заметить, как сама зачастую тянешься к дерзким людям. Если хочешь влюблять кого угодно — научись быть честной и уверенной

Есть такое состояние, как УВК — уверенная в себе кошечка. Звучит необычно, правда? Когда ты сталкиваешься с какой-то тяжелой задачей, попробуй войти в состояние дерзкой, рискованной девушки. Как это сделать? Вспомни героиню, которая тебя вдохновляет, и представь, что стала ей. Подумай, как бы она сейчас действовала. И заметишь, как начнешь поступать так же. 

Как влюблять в себя кого угодно: техники по эко-пикапу, о которых ты не знала
Фото
Getty Images

Как влюблять через эко-пикап  

Ты влюбляешь любого человека благодаря эмоциям. Есть два вида «влюбления»: биологическое и через эко-пикап. Давай разберемся, в чем разница. 

Если говорить про биологическое «влюбление», то мы действуем так: видим причину, испытываем эмоции и действуем. Например, заметили красивого парня и сразу заносим этот пункт в «причины». Далее начинаем испытывать эмоции по отношению к тому, что видим в человеке какие-либо положительные черты. И потом действуем: делаем приятные вещи, проявляем внимание. В основном такую стратегию используем по отношению к мужчинам. 

Но есть еще «влюбление» через эко-пикап. Эта стратегия более интересная и результативная. Здесь нам надо пройти следующие этапы: действие — эмоции — причина

Как влюблять в себя кого угодно: техники по эко-пикапу, о которых ты не знала
Фото
Getty Images

Приведу простой пример, как это работает в социальных сетях.

Сначала блогер придумывает активность, которая выводит его аудиторию на реакции и обратную связь. Например, просит подписчиков помочь в создании продукта. И человек по ту сторону экрана участвует в голосовании, реагирует на контент и начинает думать: «Я помогаю блогеру и чувствую, как мы стали ближе, он для меня ценен». То же самое работает в найме. Ты можешь попросить коллегу помочь в каком-либо вопросе. И тот человек сразу почувствует себя важным и начнет больше тебя ценить и уважать. Главное — уметь правильно просить помощи, без пафоса и надменности. 

То есть сначала нужно выводить людей на действия. От этого они будут получать эмоции. И уже потом поймут причину, почему нужно влюбиться. 

Теперь ты знаешь, как влюблять в себя кого угодно. Попробуй на себе все фишки и заметишь, как жизнь изменится!