Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает

Каждая theGirl знает, что поиск своего индивидуального стиля — это не только увлекательный, но еще и сложный процесс. Особенно когда тренды сменяются один за другим. Как в них не заблудиться? Ведь в итоге получается так, что шкаф уже забит шмотками сверху донизу, а тебе все еще нечего надеть. Узнала себя? Тогда нам пора рассказать тебе про крутой лайфхак из TikTok, который поможет всегда быть стильной без лишних проблем. Это — метод «трех слов».

Что за метод «трех слов»?

Его придумала стилистка Эллисон Борштейн, и он настолько же прост, как просто звучит: нужно описать свой стиль тремя прилагательными. Например: «Мой стиль уверенный, классический, яркий». Борнштейн утверждает, что с помощью метода очень легко понять, какой стиль у тебя есть и какой бы ты хотела. Описательных прилагательных море, но держись на плаву: конечно мы все неизбежно меняемся, так что и три слова могут со временем измениться. Главное, чтобы твоя страсть к моде оставалась неизменной!

Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив lissyroddyy

Как мне найти свои три слова?

Эллисон Борнштейн дала парочку дельных советов:

Шаг 1: отбрось все переношенные вещи — буквально и метафорически — и взгляни на те, которые надевала в последнее время. Может, это был оверсайз пиджак, который ты носила из-за его свободного кроя и удобства? Тогда твоим первым словом может быть «свободный». Или же «парижский», если ты выгуливала берет, оставляя кепки пылиться в шкафу. Правильного или неправильного тут нет, так что смело описывай свой гардероб так, как есть!

Шаг 2: разобрав то, что есть, подумай, чего у тебя нет. Тяготеешь к классике, а в шкафу — только базовые футболки и джинсы? Отлично, пусть вторым словом будет «классический». А гардероб пополнит классическая блузка или рубашка свободного кроя — не забывай и о первом слове!

Шаг 3: пусть третье слово служит путеводной звездой! Приходи в магазин и иди от противного: если трендовые ярко-розовые платья в эстетике barbiecore вызывают диссонанс, значит тебе нужно что-то более приглушенных, спокойных оттенков. Тогда третье слово может звучать как «уравновешенный» или «спокойный». Или наоборот: если пастельные тона кажутся слишком скучными, возможно, гардеробу не хватает красок. В таком случае третьим словом будет «красочный».

Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив vi_bogodist

Метод «трех слов» на примере звезд

А вот так можно применить метод «трех слов», чтобы емко описать чужой стиль. Например, у Ким Кардашьян это «облегающий, чрезмерный, скульптуроподобный». И Ким действительно часто носит сидящий по фигуре силуэт, который точно подчеркивает ее изгибы — совсем как у статуй древнегреческих богинь! А леопардовый принт, латекс и крупные стразы делают образ громким и напыщенным. Ким Кардашьян любит быть extra — и ее стиль это хорошо отражает.

Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив Ким
Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив Ким
Платье Hugo
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

А вот у Хейли Бибер стиль отличается радикально, и это видно невооруженным глазом: здесь так и напрашиваются слова «спортивный, мешковатый, сексуальный». Да, одно другому не мешает! Взгляни, как искусно модель сочетает оверсайз бомбер и свитшот со спортивными кроссовками и шортами мини, показывая длинные стройные ноги.

Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив Хейли

Улавливаешь принцип? Тогда попробуй описать стиль Рианны… Верно, мы бы тоже сказали, что он «дерзкий, спортивный, сексуальный». Разница со стилем Хейли всего в одно слово — а какое явное отличие!

Даже беременная певица не изменяет своим предпочтениям: светская львица сочетает укороченные топы с широкими рваными джинсами, дополняя образы дерзкими туфлями стилет и спортивными куртками. Всего три слова, так не похожих друг на друга, а какой уникальный, многогранный стиль получается!

Как всегда быть стильной: лайфхак из TikTok, который работает
Фото
личный архив Рианны

Скорее пробуй этот полезный метод «трех слов» из TikTok и восхищайся полученным результатом!