Как выбирать бижутерию, которая будет выглядеть «дорого»
Фото
личный архив fedoseewa

Украшения играют важную роль в формировании имиджа, поэтому игнорировать их определенно не стоит. Кольца и цепочки из драгоценных металлов могут позволить себе не все, но это и необязательно. Найти красивую бижутерию, которая будет тебя радовать и прослужит не один сезон можно даже в бюджетном сегменте. В этом материале расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе аксессуаров и как покупать бижутерию, которая будет выглядеть «дорого».

Состав сплава 

Состав ювелирного сплава очень важен, ведь именно от него зависит, как долго украшение прослужит и не потеряет свой лоск. Мы рекомендуем присмотреться к серебряным украшениям. Найти их можно в ценовом диапазоне до тысячи рублей, но прослужат они очень долго. Из несомненных плюсов серебра можно отметить то, что оно не окисляется, легко чистится и подходит фактически ко всему. 

Кольцо из серебра
1 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Цепь из серебра
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Хорошим аналогом серебра можно считать украшения из хирургической стали или титана. Такие варианты аксессуаров используются чаще всего для пирсинга. Они не окисляются, не вызывают аллергии, а еще классно выглядят. 

Серьги
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Аналог стразам

При выборе украшения с камешком отдавай предпочтение фианитам, а не стразам. Фианиты прослужат тебе значительно дольше и будут выглядеть «дороже»

Серьги-пусеты
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Ориентируйся на классику

Классика хороша тем, что проверена годами. Это безопасные сочетания, которые полюбились не одному поколению. При выборе украшений даже в бюджетной нише, старайся выбирать те, что напоминают классические модели. Например, аксессуары из натурального жемчуга можно заменить аналогичными, но с использованием искусственно выращенного. 

Бусы
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Избегай слишком экстравагантных сочетаний 

Иногда обилие цвета и форм сильно дешевит изделие. Не гонись за излишней оригинальностью и выбирай украшения с лаконичным сочетанием цветов, без множества страз и странных форм. 

Кольцо
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Средства для ухода

Да, украшениям тоже нужен уход. Если ты хочешь, чтоб твои «цацки» прожили долгую и счастливую жизнь, то удели время их бьюти-процедурам. Тем более, что тебе понадобится всего лишь спрей для ювелирных изделий и специальная салфетка. 

Полировальные салфетки
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"