Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

theGirl

Как же хочется всегда быть молодой и красивой! И хотя каждый возраст по-своему прекрасен, любая женщина желает выглядеть младше своих лет. Поэтому частенько приходится ходить к косметологу, делать трендовый маникюр, использовать разные средства для ухода за собой и тщательно подбирать элементы гардероба. Но твой образ — это не только стильная одежда и аксессуары, но и прическа, а если быть точнее, то цвет волос.

Именно хорошее окрашивание позволяет быть привлекательной в любом возрасте. Столько видов окрашиваний: сплит, мелирование, омбре и аэртач! Как же понять, какой цвет омолаживает, а самое главное, подойдет именно тебе? Чтобы облегчить задачу с поиском идеальной прически, мы собрали идеи окрашиваний, которые сделают тебя в несколько раз моложе 👇

Карамельно-рыжий цвет волос

Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

соцсети sakira.fan

Самый главный совет, который подойдет всем — выбрать цвет, который будет на пару тонов светлее натурального. Карамельно-рыжий цвет — идеальный вариант для девушек с зелеными глазами и рыжими волосами. Именно этот медовый оттенок освежит твои волосы и придаст изюминки новому образу.

Обрати внимание на цветотип, карамельные цвета подходит девушкам с цветотипом «осень» и «весна». Темно-карие или зеленые глаза, каштановые волосы и розовые губы — если это все о тебе, то карамельно-рыжий цвет однозначно омолодит. Избегай темных оттенков и используй маску для волос для бережного ухода за кончиками и корнями. 

Балаяж

Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

соцсети jlo

Французское слово «балаяж» звучит так же красиво, как и смотрится эта техника окрашивания. Длинными мазками новый цвет наносится на некоторые пряди, и старый мгновенно исчезает. Краска наносится в форме буквы «V», начиная с середины и постепенно переходя в кончики.

К сожалению, с возрастом объем волос спадает, и они становятся ломкими. Такое окрашивание — отличное решение для этой проблемы. Балаяж создает эффект движения и подходит тем, кто часто делает локоны. Можно сделать как светлые и темно-коричневые тона, так и блонд. После балаяжа не забудь про специальный уход и нанеси на волосы бальзам с фиолетовым пигментом. 

Холодный шоколад

Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

соцсети hellopakistan

Существует стереотип, что только молодым девушкам можно краситься в темные цвета, но «холодный шоколад» разрушает этот миф. Такое эффектное окрашивание подходит всем, подчеркивает овал лица и придает выразительности глазам. Если ты блондинка с голубыми глазами и светлой кожей, то смело иди за своим кусочком холодного шоколада — он придаст сияния образу. Если же ты смуглая, то этот цвет будет сочетаться с темными глазами и темноватой кожей.

«Седые» оттенки волос

Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

От слова «седой» уже хочется убежать и спрятаться, но не стоит торопиться, ведь многие, кто хочет скрыть недостатки своего возраста, выбирают именно «седые»  оттенки. Этот вариант идеален для тех, кто не хочет заморачиваться и тратить много времени на покраску волос. Такие оттенки скроют седину и освежат прическу.

Особенно серебряные цвета подходят девушкам с короткими волосами. Если решишься на окрашивание «седыми» оттенками, то сделай свой выбор в пользу элегантного макияжа и классического стиля. Главное, не бойся изменений! 

Омбре

Как выбрать цвет волос, чтобы выглядеть моложе: 5 модных идей окрашивания
Фото

соцсети themostbahcesehir

Уже долгое время омбре остается в моде, многие девушки выбирают такое окрашивание и любуются результатом. Возраст не станет причиной для отказа от любимого колорирования, наоборот, подчеркнет все достоинства. Омбре — это плавный переход цветов от корней до кончиков. Оттенки, переходящие от темного к светлому, создают особый эффект. Самое главное в такой прическе — выбрать мастера, который сможет сделать незаметными границы цветов, тогда прическа освежит образ и омолодит.