Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети arianagrande

Если ты ждешь не дождешься своего совершеннолетия, чтобы сделать первую татуировку, или тебе уже есть 18, и ты готова вот-вот решиться на этот шаг, тебе стоит заранее подумать о нескольких моментах. Важно не только решить, какую татуировку ты хочешь сделать, но и где она будет располагаться. При этом нужно учитывать разные факторы: от стиля татуировки до собственного болевого порога. Давай разбираться 👉

Реши, насколько заметной будет твоя татуировка

Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети nastyaivleeva

Вряд ли преподаватели будут в восторге от огромной татуировки на всю руку, а в будущем это может вызвать проблемы с трудоустройством в некоторые компании. Если для тебя это важно, то выбери максимально незаметное место для своей татуировки: спину, заднюю часть шеи, ребра. Согласись, в этом даже есть что-то интригующее, ведь о твоем тату будут знать не все, а только избранные люди.

Подумай о стиле татуировки

Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети Хейли Бибер

Сейчас в моде тонкие линии и минималистичные татуировки как у Хейли Бибер. Рисунки и надписи в таком стиле смотрятся изысканно и аккуратно, но требуют особого подхода к выбору места для тату. Дело в том, что татуировки с тонкими линиями очень плохо носятся на подвижных участках тела: например, на пальцах и предплечьях. В этих местах чернила быстрее тускнеют, поэтому тату будет часто требовать ретуши.

Думай наперед

Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети rydelreib_tattoo

Если у тебя в планах не одна, а сразу несколько татуировок, заранее подумай о том, как они будут сочетаться друг с другом. Это особенно важно, если ты собираешься набивать рисунки на одном участке тела. Подумай, где будут располагаться последующие тату, и оставь для них место. Лучше всего начинать с маленькой или средней по размеру татуировки, чтобы все рисунки гармонично сочетались друг с другом.

Проконсультируйся с тату-мастером

Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети tattoal

Задача тату-мастера не только в том, чтобы набить рисунок, но и в том, чтобы направлять тебя в процессе: отвечать на все волнующие тебя вопросы или дать свой профессиональный совет о твоей будущей татуировке. Он сможет рассказать тебе обо всех нюансах и помочь выбрать лучшее место для конкретного эскиза. Хотя если тебя продолжают терзать сомнения, то лучше вообще отложить на время эту идею, ведь татуировка — это навсегда.

Учитывай свой болевой порог

Как выбрать идеальное место для татуировки
Фото
Социальные сети arianagrande

Если у тебя низкий болевой порог, то лучше отказаться от татуировок на тех участках тела, где кожа особенно тонкая и нежная: на ребрах, животе или шее. Это одни из самых больных мест для нанесения тату. Для первого раза тем более лучше выбирать более щадящие варианты — участки тела с менее чувствительной кожей.