Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Canva

Карандаш — один из самых популярных продуктов для макияжа бровей. С его помощью можно построить (и видоизменить) форму, заполнить пробелы, нарисовать недостающие волоски и даже визуально сделать брови гуще. Главное — знать, как выбрать карандаш и как им пользоваться. Рассказываем!

Кому подходят карандаши для бровей

Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Canva

Существует много разных продуктов для макияжа бровей, помимо карандашей: тени, тинты, помадки, фломастеры, туши и гели. Они отличаются способом нанесения (тут кому что больше нравится) и финальным эффектом. К примеру, любительницам максимально графичного и стойкого макияжа походят тинты и помадки, легкого — оттеночные туши и гели.

Карандаш можно назвать «золотой серединой» в мире косметики для бровей: он позволяет создавать довольно четкие линии, но при этом смотрится довольно натурально.

Какие бывают карандаши для бровей

Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Shik/goldapple.ru
Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Art-Visage/goldapple.ru

Карандаши для бровей бывают двух видов: деревянные и автоматические. Последние хороши тем, что позволяют рисовать более легкие и натуральные линии, а также не требует постоянной заточки. Но у них есть один недостаток: они часто ломаются и довольно быстро расходуются. Классические деревянные карандаши обычно служат дольше, хоть и нуждаются в регулярной заточке. Как правило, они рисуют более яркие и четкие линии, чем автоматические карандаши.

Как выбрать оттенок карандаша под цвет волос

Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Canva
  • Блондинкам нужно выбирать карандаш на 1-2 тона светлее волос. Обладательницам холодного блонда идеально подойдет серо-бежевый оттенок taupe.

  • Шатенкам, наоборот, нужно выбирать карандаш для бровей чуть светлее их цвета волос. Как правило, это оттенки medium или soft brown.

  • Брюнеткам ни в коем случае не стоит использовать карандаш черного цвета. Темно-коричневый оттенок будет смотреться в разы лучше!

  • Рыжеволосым девушкам стоит обратить внимание на теплые оттенки коричневого с легким рыжим подтоном.

  • Обладательницам цветных волос подойдут как яркие карандаши в тон волос, так и натуральные оттенки.

Как хранить карандаши для бровей

Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Canva

Как и все косметические средства, карандаши для бровей имеют свой срок годности. Как правило, он колеблется от шести месяцев до трех лет. Не стоит пользоваться карандашом с истекшим сроком: он может потерять свои свойства и испортиться. И еще: чтобы продукт радовал тебя на протяжении всего срока, плотно закрывай колпачок и храни карандаш в прохладном и сухом месте (да-да, ванная комната — не самое лучшее место для косметички).

Как рисовать брови с помощью карандаша

Как выбрать карандаш для бровей
Фото
Canva

Карандаш для бровей поможет сделать красивый и выразительный макияж без особых усилий. Все просто:

  1. Подчеркни карандашом нижнюю границу брови: от начала до точки излома. Проведи параллельную ей линию по верхней границе брови.

  2. Нарисуй хвостик брови: продолжи две линии так, чтобы они образовали треугольник.

  3. Заполни пространство внутри брови с помощью коротких штрихов, имитирующих волоски.

  4. Растушуй карандаш с помощью щеточки для бровей.

Карандаш для бровей бренда российского Romanava MakeUp позволяет нарисовать одновременно выразительные и естественные брови. Особенно удобно то, что на втором конце карандаша есть щеточка для растушевки 👌

Где купить хороший карандаш для бровей
Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!